Ультразвуковое исследование почек

c6f23bed

Ультразвуковое исследование – неинвазивный способ диагностики, который позволяет обнаружить во внешних органах новообразования и изменение их габаритов. В базе данного способа находится применение голосового знака повышенной частоты, что дает возможность визуализировать исследуемый орган. Данная операция совершенно неопасна и не вызывает болевых чувств.

Исследование почек назначается при недоверии на болезни мочевыделительной системы, при признаках мочекаменной болезни. К свидетельствам для выполнения Исследование почек относятся:

почечная колика;

резкие боли в сфере поясницы;

энурез;

перемены в тестах мочи;

заразительные заболевания почек.

Также Исследование почек ведется при проверки на содержание новообразований, при высоком кровяном давлении, которое не получается понизить медицинскими препаратами. Периодически ведется Исследование после пересадки почки. Здоровым людям стоит проходить предупредительное Исследование почек не намного реже 1 раза ежегодно.

В процессе Исследование почек можно обнаружить:

странности здания почек либо мочеточников;

изменение габаритов почек либо их конструкции;

опухоли либо кисты;

грязное поражение почек;

почечно-каменную болезнь.

При почечно-каменной болезни на Исследование находится усиление мочеточников и конкременты в почках (эхогенные подключения).

Перед проведением Исследование почек необходимо незначительно приготовиться: необходимо ничего не есть на протяжении 8 часов (по меньшей мере) перед изучением, пузырь, напротив, должен быть наполнен. Для этого за час до Исследование человек должен съесть около 0,5-0,8 л чистой воды и не навещать уборную комнату до освидетельствования (в случае если выдержать не получается, то после опорожнения пузыря необходимо снова съесть 2-4 стакана негазированной жидкости). При предрасположенности к метеоризму за 3 дня до выполнения изучения необходимо ликвидировать из рациона продукты, вызывающие формирование газов (продукты из молока, бобковые, пиво, темный хлеб, толстое мясо и т.п.) и принимать ежедневно для профилактики газообразования по 1 таблетке активированного угля на каждые 10 г веса. Если вам необходимо сделать УЗИ почек в СПб всю нужную информацию ищите на сайте lokd.ru.

В связи с тем что делают Исследование почек с помощью особого датчика, которым необходимо вести по коже, то исследуемый должен оголиться до пояса либо по крайней мере привстать одежду так, чтобы доктору был снабжен доступ к пояснице, животику и побочным зонам. Перед проведением Исследование доктор смазывает кожу больного особым гелем, улучшающим контакт датчика с кожей. Данный гель прохладный и мокрый, потому при его нанесении исследуемый может чувствовать некоторый дискомфорт.

При звуковом проверки почек больной должен находиться на кушетке (заболевшего просят прилечь на животик, на бок и на поясницу). При недоверии на нефроптоз (увольнение почек), вначале исследование делается в расположении покоясь, после этого исследуемого просят подняться и проводят исследование вторично.

Как ведется Исследование почек:

доктор управляет датчиком по животику, бокам и пояснице заболевшего;

голосовые волны, испускаемые датчиком, без проблем попадают в кожу и отражаются от внешних органов;

на дисплее создается черно-белое изображение исследуемых тканей и органов;

доктор, по приобретенным на дисплее дисплея данным, исчисляет объемы почек, рассматривает их контуры,
устанавливает положение паренхимы, чашек и лоханок, содержание образований и вводит данные в ПК;

по истечении изучения итоги с заключениями медицинского работника распечатывают и дают исследуемому.

При Исследование почек исследование начинают с поясничной области для принятия на дисплее дисплея срезов почки в анфиладном направлении. После этого приемник переводят на животик – для принятия поперечных срезов почки (разных ее отделов). На боках с помощью датчика приобретают раскосые срезы исследуемой почки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *