Джеймс Кэмерон напишет роман по «Аватару»

c6f23bed

Кэмерон Джеймс Кэмерон, представляется, готов пойти по стопам Джорджа Лукаса.

Сценарист «Аватара» также хочет развить разработанный им сказочный мир, и теперь сообщает роман с данной задачей.

Проекты Кэмерона расшатал Джон Ландау, сопродюсер «Аватара». Он уточнил, что это не будет новеллизация, т.е. изложение кинофильма средствами литературы. «Джим желает напечатать роман с огромным, бесстрастным сюжетом, который улучшит большое количество вещей (по поводу «Аватара»)», — объяснил Ландау.

«Это будет что-то, что подведет нас к переданной в кинофильме истории, однако даст значительно больше глубины всем сюжетам, на которые у нас не достало времени — к примеру, школе, в которой преподает (персонаж) Сигурни (Уивер); жизнь Джейка на Земле, его предыстория и то, как он сюда попал; (гибель) Том, брата Джейка; то, как туда попал генерал Куорич, и все в подобном духе», — добавил Ландау.

Когда выйдет книжка, пока не докладывается. Ландау сообщил, что это будет дебютный роман Кэмерона. «Но он довольно часто делает первые виды собственных сценарием в формате новеллы, таким образом он просто раскрутит данный подход, и я полагаю, он прекрасно с данным управится», — добавил создатель.

Кэмерон будет не первым режиссером, проверившим себя в беллетристике. В начале июня 2009 года Гильермо Дель Торо обнародовал собственный дебютный роман «Штамм» про пандемию вампиризма. Книжка будет стартом трилогии. Стоит отметить, что не так давно в интернет был выложен план самого «Аватара».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *