ДОМЕННЫЕ ИМЕНА

c6f23bed

Кратко говоря, название сайта представляет из себя «фасад» — слово (очередность слов), которую приводят клиенты в адресной строке интернет-браузеров, чтобы пройти на Ваш веб-сайт, однако которая не считается объективным адресом Вашего веб-сайта в интернете. Доменные имена привязаны к компьютерам Системы Присвоения Имен Доменам (DNS), которые применяются для передвижения цифровых адресов (популярных как IP адреса либо адреса Протокола Интернет) в слова. Любой веб-сайт, навещаемый Вами в интернете, помимо своих данных имеет еще и цифровой IP адрес, который и считается истинным адресом веб-сайта в сеть интернет.

Как правило доменные имена обозначаются по собственным расширениям, представляющие собой идентифицирующие коды названий сайтов. 3 наиболее распространенных вида Доменов Высочайшего Значения (TLDs) — это домены, которые не привязаны к какой-нибудь стране:

.COM: Уменьшено от .commercial, что переводится как «коммерческий». Доменные имена с расширением .com по собственной репутации далеко опережают другие имена и могут быть приобретены любым человеком либо организацией.

.NET: Уменьшено от .network, что переводится как «сеть». Изначально это доменное усиление было основано для технологических сайтов. Но, домены с этим расширением могут быть зарегистрированы любым желающим.

.ORG: Уменьшено от .organization, что значит «организация». Изначально оно назначалось для торговых организаций и прочих организаций, не применяющих расширения .com либо .net. Сейчас название сайта с расширением .org вполне может быть оформлено любым человеком либо организацией.

Доменные имена могут быть приписаны с применением расширений точных стран. Любая страна имеет собственное доменное усиление; Канада, к примеру, применяет усиление .ca, Япония — .jp, а РФ — .ru.

Практически у всех стран есть особые требования, где точь-в-точь изображено, кто может отмечать доменные имена с применением этого расширения и с какой задачей; вследствие этого принципиально проанализировать объект, до того как что-нибудь делать.

Интернет-Корпорация Предписанных Имен и Номеров (ICANN), компания, соответствующая за администрирование доменов высочайшего значения в рамках всего Земли, не так давно утвердила несколько свежих расширений, которые не приписаны никакой точной стране. В их числе:

.аэро
.biz
.coop
.info
.mobi
.museum
.name
.pro

Любое усиление было основано для применения в некоторых задачах и сопровождается некоторыми ограничениями. Не менее подробную информацию об этих доменах высочайшего значения Вы можете отыскать по адресу: http://www.icann.org/tlds/

В ходе поиска нужного названия сайта Можно увидеть веб-сайты, которые могут предложить применять такие расширения как .xxx, .free и .mp3. Это далеко не истинные расширения и они не приняты ICANN; точнее, их доступность для клиента обеспечивается ПО. В связи с тем что ICANN не утвердила не одно из этих расширений и, помимо этого, клиенты, которые не имеют аналогичного ПО, не в состоянии получить доступ к веб-сайтам с такими именами, то данные расширения необходимо применять лишь для каких-то вторых задач.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *