Новости Армении

c6f23bed

Новости Армения сегодня: картина туристических вестей Армении обновляется быстро и из проверенных источников — для публикаций мы применяем лишь опробованную информацию из Армении

Отечественные организации все чаще и чаще стали вести события в странах СНГ и Западной Европы – такую оценку озвучили журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью туристического оператора BSI Group. Эта оценка базируется на исследовательских работах департамента делового туризма и MICE-проектов туристического оператора, которые проверили географию реализованных событий для отечественных организаций с июля 2015 по июль 2017 года.

Так, по этим данным, спрос на выполнение деловых событий в странах СНГ за прошлые 2 года повысился на 38%, в государствах Западной Европы – на 26%. Точно, часть подобных событий, произведенных в Грузии, составила 18%, в Армении – 14%, в Беларуси – 12%, в Венгрии – 9%, в Чехии – 7% среди всех реализованных BSI Group событий в иностранных государствах с июля 2015 по июль 2017 годов. При этом спрос на организацию деловых событий в государствах Восточной Европы, наоборот, понизился на 16%, в государствах Юго-Восточной Азии – на 34%, в диковинных государствах – на 72%.

Главной причиной повышения известности стран Западной Европы и стран СНГ специалисты BSI Group представили желание отечественных организаций к экономии. Стоимость поездок в страны СНГ и Западной Европы, и услуги по выполнению там MICE-мероприятий обходятся выгоднее, чем в государствах Восточной Европы и Азии. Это подтверждается и тем, что с целью экономии работники отечественных организации все чаще и чаще стали выбирать для расположения в иностранных государствах гостиницы менее высокой группы. По сведениям экспертов, известность расположения в гостиницах группы 3* у работников отечественных организаций за прошлые 2 года повысилась на 27%, тогда как спрос на расположение в гостиницах группы 5* понизился на 48%.

Среди прочих тенденций, которую заметили эксперты – падение затрат на организацию и выполнение событий. По сведениям BSI Group, средний документ на одного работника компании во время проведения коллективного события в 2015 году составлял 3 870 руб, в 2017 году он составил 3 150 руб.
Cамыми распространенными иностранными назначениями для выполнения деловых событий в 2016/2017 годов., по сведениям организации, стали Беларусь, Грузия, Армения, Венгрия, Чехия, Латвия, Литва и Эстония. При этом стоимость самого дорогостоящего коллективного события среди реализованных организацией BSI Group с июля 2015 по июль 2017 год составила 32 млрд. руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *