СПАЛЬНЫЙ ГАРНИТУР

c6f23bed

Спальный гарнитур должен целиком отвечать дизайнерской концепции комнаты, однако при этом характеризоваться функциональностью, практичностью и надежностью. Желательна экологическая мебель, с собственным проявленным стилем.

Ультрамодных решений все-таки необходимо избегать — какой бы экстаз они ни вызывали, их нравственное старение происходит быстро. Не хотите ежегодно приобретать свежий набор, идя за изменчивыми популярными тенденциями? Тогда выбирайте испытанную временем классику либо промежуточные, легкие в комбинировании, наборы.

По традиции в набор мебели для спальни входят постель, шкаф и прикроватные тумбы. Увеличенный набор также предполагает комод и уборный стол. Тем не менее, количество разных версий тут вполне может быть громадно — тумбы соединяются с постелью, а шкаф с распашными дверями замешается технологией вида «купе», в дизайн включается множество полок и зеркал.

Шкафы-купе — самый лучший выбор для спальни независимо от ее размеров. Они вместительны, однако не занимают большой площади. Особенно, что можно выбрать еще не менее малогабаритные круговые модификации. Шкаф с отражающим полотном будет содействовать зрительному расширению площади, а подсветка наверху преобразует его в полновесную гардеробную.

Однако основной частью набора является все же постель. Высота нормальной двуспальной — 140 сантиметров, но в случае если площадь дает возможность, то можно выбрать вариант со спальным местом длиной 2 метра и не менее.

Постель на ножках с резным изголовьем — это стандартное решение для традиционного образа. А передовые интерьеры, встречающие работоспособность, выберут каркасные модификации с ящиками для сбережения белья.

Около постели — прикроватная толстуха, по крайней мере одна, или выбранные по расцветке и образу полки, где будет располагаться необходимый осветительный прибор, книжки и значительные мелочи.

Можно выбирать спальный гарнитур недорого в установленном образе, а можно уделить основное внимание минималистичным фасадам, которые без проблем сочетаются со всеми образами без исключения. Такой вариант предлагает больше перспектив для комбинирования — меняйте текстиль и отделку, а мебель останется и будет смотреться хорошо.

Однако такой подход к декорированию вероятен лишь в случае если вы сможете купить на самом деле высококачественный гарнитур. А для этого выбирайте наборы от испытанного компании-производителя, и предпочтительнее, в случае если элементом для мебели будет служить древесный массив. Впрочем среди передовых МДФ и ДСП-фасадов также можно отыскать хорошие решения.

Естественное дерево либо шпон, МДФ либо ламинированное ДСП, даже сплав с элементами ковки либо красивые обработанные хромом плоскости — все эти элементы могут применяться при разработке спальных гарнитуров.

Ваша цель при избрании мебельного набора в небольшую спальню — выбрать такую модель, чтобы она занимала как можно меньше места мысленно. Чтобы в комнате оставалось чувство воли, избираются ясные промежуточные цвета — так, чтобы они оставались на 2 тона потемнее потолка и на 2 тона яснее пола. Помните, что ослепительные тона приковывают к себе очень много интереса, этим самым значительно «дробя» комнату.

Гарнитур в небольшую спальню должен быть предельно кратким и содержать исключительно те объекты, которые на самом деле нужны — это постель, толстуха либо полка, шкаф либо комод. Незначительный уборный стол с зеркалом, нежный пуф, стеллаж для книжек и чайник на паркете позволит вам закончить облагораживание комфортабельного места.

Во время оформления малогабаритной спальни также надо отказаться от состоятельного рисунка. Ваш выбор — сухость, картинность, проявляющаяся в непрезентабельных элементах, фактурах и оттенках. И помните о многофункциональной образующей — пользоваться меблировкой должно уклад комфортно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *