Как выбрать power bank на солнечных батареях

c6f23bed

Power bank на солнечных батареях в общем почти ничем не различаются от нормальных наружных накопителей энергии. По внешности кирпичик, имеющий на каркасе индикацию и несколько разъемов. Комплектация многих таких механизмов содержит огромное количество переходников и сетевой адаптер для зарядки самого повер банк. Однако у солнечных power bank есть еще панель с фотоэлементами. Они конвертируют энергию солнца в заряд батарей. Для зарядки мобильных телефонов есть 1 либо несколько портов USB.

Прочее оборудование солнечных батарей может изменяться зависимо от точной модификации. Определенные power bank могут иметь цифровые указатели, показывающими уровень заряда устройства. Кто-то оборудует собственные модификации точками доступа, фонариками и другими «вкусностями».

Повер банк с солнечной батареей, как и стандартный внутренний аккумулятор требует зарядки собственных аккумуляторных частей. Как правило это литиевые батареи. Зарядка от сети может длиться пару часов, а от солнечной панели пару дней. Для зарядки от сети в наборе должен быть адаптер, а в самом устройстве силовой слот. Совместно с power bank как правило привозятся переходники для часто встречающихся мобильных телефонов на основе iOS и Андроид.

Как функционирует повер банк? Вы кладете устройство на солнце так, чтобы свет снижался на фотоэлементы. Солнечная энергия реорганизуется в электрическую и заряжает аккумуляторную батарею. Из-за маленькой площади фотоэлементов данный процесс заторможенный, и в случае большой емкости Power bank (20000 мАч и выше) может занимать до нескольких дней. Вследствие этого, в случае если есть вероятность, лучше зарядить устройство от розетки. А от солнечной панели заряжать его в походе, на даче и т. п. После того как батареи заряжены, можно включать устройство и заряжать.

Power bank на солнечных батареях заряжает телефон за пару часов. Тут многое находится в зависимости от того, какой поток дают шлюзы устройства. Так или иначе процесс заторможенный, и емкости аккумулятор мобильного телефона растянет гораздо больше, чем имеет номинал. Отчего так, мы поясним немного ниже.

Характеристики, которые необходимо принимать во внимание при покупке power bank на солнечной батарее
Power Bank необходимо выбирать его спортивным данным, выбору интерфейсов, комплектации, применяемым при изготовлении элементам. Если необходимо купить повер банк на солнечных батареях рекомендуем зайти на сайт pb.qpru.ru.

Емкость power bank надо оценивать в связке с усилием, которое он гарантирует при зарядке. В настоящее время поясним, отчего это так. Размерность емкости – это ампер-час (Ач), миллиампер-час (мАч). Помимо самой величины емкости надо учесть следующий факт. Усилие литиевых частей составляет 3,7 вольта. Чтобы зарядить, например, аккумулятор мобильного телефона на выходе power bank понадобится усилие около 5 вольт. А это означает, что множество энергии уйдет на работу увеличивающей модели.

Как можно осознать, устройства с емкость которого составляет 10000 мАч и выходным усилием 12 вольт и 20 вольт будет значительно различаться запасаемой энергии. Она у них будет 120 и 200 ватт-час. Чем это угрожает на деле? Предположим, power bank 10000 мАч, а батарея мобильного телефона 2000 мАч. Это совсем не означает, что вы можете зарядить телефонный аппарат 5 раз. Прекрасно, в случае если вы его повторяете полностью дважды. Выражается это утратами при снабжении нужного усилия. Так, что вернее ориентироваться на значения ватт-час АКБ вашего мобильного телефона и повер банка на солнечных батареях.

Что же касается усилия, то для телефонных аппаратов и многих микропланшетов хватает 5 вольт. Для компьютеров 12-19 вольт зависимо от модификации.

Величина тока, отдаваемого power bank, также считается значительной величиной. От данного находится в зависимости время зарядки мобильного телефона. На многогранных повер банк изготовители довольно часто делают 2 либо больше портов USB, выдающих разную мощь тока. Зависимо от заряжаемого устройства выбирается любой шлюз. Для телефонных аппаратов и плееров хватает 1 А, для микропланшетов может понадобиться 2 А, а для компьютеров предпочтительно иметь шлюз мощностью по току от 2,5 А. По-другому процесс зарядки значительно потянется во времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *