Зам. Януковича: Звание Богатыря у Бандеры не отнимут

c6f23bed

Янукович Партия районов не желает подымать гул вокруг присвоения звания Богатыря Украины Сергею Бандере.

Про это сообщил народный парламентарий, зам. главы фракции Партии районов Борис Колесников заявил в своем интервью журналу «Власть».

Колесников заметил, что российской истории еще не было фактов отклика решения о присвоении звания Богатыря Украины.

«В случае если вопрос ко мне, то лично я бы не стал его беспокоить. Вообще, лишают неких военнослужащих премий либо званий в том случае, когда человек обрел данную премию и стал правонарушителем. А тут картина, когда человек безжизнен. Мы не подтверждаем, что ему забрали звание Богатыря. Однако подымать вокруг этого гул не хотим», — заявил Колесников.

Отзываясь на вопрос, будет ли ПР мешать, в случае если в регионах будут представлять улицы названием Бандеры, нардеп заявил: «Это будут решать муниципалитеты». При этом он сказал убежденность, что в Донецке либо в городе Днепропетровск улицы названием Бандеры не представят.

«А во Львове представили — и артефакт есть. Ну, пожалуйста, в случае если они планируют, это их областное самоуправление. Это демократия. Это вообще база Партии районов. Какая мы Партия районов, в случае если мы станем вклиниваться в дела любого городского совета? Это компрометирует саму партию», — заметил Колесников.

Напоминаем, избранный Вице-президент В. Янукович вчера в интервью отечественному каналу сообщил, что вопрос об отмене указа о присвоении звания Богатыря Украины Сергею Бандере подвергнется рассмотрению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *