В Нацбанке гарантируют снабдить надежность гривны

c6f23bed

НБУ НБУ может снабдить надежность курса гривны до заключительного подведения результатов селективной кампании и после.

Про это корреспондентам сообщил первый зам. главы НБУ Анатолий Шаповалов. 

«Картина безмятежная, и НБУ собственными действиями будет придавать надежность… В случае если мы станем лицезреть какие-то проблемы (на межбанковском рынке), то станем вклиниваться в картину», — заявил он, отметив при этом, что в январе-феврале картина на межбанковском рынке не настоятельно просила особенного вмешательства НБУ, сообщает РБК-Украина.

«Что затрагивало платежа за газ, то вы знаете, что была интервенция НБУ, в прочем рынок равновесный», — заявил Шаповалов. Также он добавил, что «пока политики разбираются, есть все возможности для того, чтобы и на рынке валют и в банковском сегменте была надежная обстановки».

Напоминаем, раньше НБУ говорил в собственном распоряжении от 21 февраля 2010 г. №18, что будет вести денежные интервенции по единственному курсу и денежные аукционы для сглаживания излишних колебаний разменного курса гривны — в соответствии с историей на рынке валют Украины; и направленную интервенцию — в случае появления срочных надобностей земского значения по отдельным распоряжением руководства Государственного банка Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *