Самостоятельный монтаж парапета для забора

c6f23bed

Чтобы отстоять забор от отрицательного воздействия окружающей среды, применяют особые парапеты. Они помогут оградить огораживание от попадания жидкости и от скачков температур.

В случае если вы не перекроете плоскость забора парапетом, то в различные поры и незначительные трещинки будет угождать жидкость. В итоге при изменениях температур источник, из которого приготовлено огораживание, начнет разламываться. Это считается одной из причин, отчего столбы в заборах предохраняют колпаками и отливами, сам же забор – парапетами. Заключительные можно подобрать готовые либо сделать на предзаказ.

Выбирать парапеты нужно так что, чтобы они подступали под забор. Производят их из сплава (сталь, алюминий, медь), бетона, камня, кирпича. Еще они могут быть платизоловые, полиэстеровые и пураловые.

Парапеты на забор из покрытой цинком стали знамениты собственной надежностью. Они могут служить вам не менее 10-ти лет.

Обычный барьер для обороны забора состоит из 2-ух частей: полки и побочные капельники. Укрепляется к забору он при помощи особых отгибов, располагающиеся под непосредственным углом. В случае если вы рассчитывает фанеровать искусственным камнем огораживание, то барьер нужно установить до начала облицовочных работ. В случае если данный момент не учесть, обработка отвалится в течении первой зимы.

Обсаживание парапета на забор, который ожидается обработать плиткой либо искусственным камнем, проводят при помощи тайных шурупов. Элементарные либо выпуклые парапеты по совместному образу проведения должны быть похожими с колпаками, которые будут определены на опоры, и в общем со стилем крыши дома.

В первую очередь применяются планки из сплава, которые обрабатывают особым коррозийным покрытием. А сделанные из алюминия изделия проходят термообработку, а затем покрытие дополнительной краской. При соответствующих умениях парапеты для ограды можно сделать без помощи других.

Для установки защитных парапетов на ограждения нужно вооружиться следующими приборами:

дрель с насадкой для шурупов;
шурупы;
дюбеля;
заглушки.

Отливы и детали парапета устанавливают на дюбеля и шурупы, применяя для этого особую насадку на дрель. Изготовители в готовых парапетах предугадывают окна для крепления их к ограде.

Сделанные из алюминия изделия проходят термообработку, а затем покрываются дополнительной краской

Чтобы избежать ржавчины, все места крепления закрывают особыми заглушками и обрабатывают герметиками. Детали парапета подгоняют крепко друг к дружке молотком, а места объединения (по мере надобности) гасят веществом.

Без помощи других сделать барьер можно из покрытого цинком сплава. Для этого вам понадобятся особые ножницы, рулетка, сверло, дрель, уровень и клещи. Все работы в обязательном порядке нужно делать в перчатках.

Стоимость парапетов зависит от источника, который применен для их производства. К примеру, изделия из узкой стали с покрытием из полимера будут стоить дешево. А покрытая цинком сталь будет , по меньшей мере, втрое дешевле. Парапеты из полиэстера, которые часто делают под предзаказ, могут справиться от 7 долларов США за 2 погонные метра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *