Wireless Ukraine хочет ввести LTE на Украине

c6f23bed

LTE Организация Wireless Ukraine ищет средства на выполнение изучения, касающегося нюансов внедрения LTE на Украине. Про это рассказал директор Организации Олег Соболев, сообщает «IT-ИМК».

Со слов Соболева, денежные средства на такое изучение в госбюджете не учтены, однако есть вероятность того, что средства предоставят азиатские профильные компании либо сами участники телеком-рынка.

«В отличии от РФ, в украинском госбюджете средства на эти задачи не учтены. Вероятно, нам помогут азиатские профильные компании либо сами профессионалы», — заметил Соболев.

В то же время, согласно его заявлению, поставщики доказали, что к концу 2016 года будет стоковое оснащение для LTE, а с собственной стороны операторы мобильной связи заинтересованы в этой технологии, в связи с тем что это большой необжитой рынок.

Соболев также отметил, что операторы опять сообщили, что затягивание сроков выполнения состязаний по реализации лицензий на 3G-связь может привести к стремительному проходу к LTE.

«3G еще считается своевременной, поскольку система работающая, однако сами операторы задумываются о следующей технологии. Мы в настоящее время занимаемся тем, что хотим отнести данную технологию к многообещающим, а затем к действующим на территории Украины», — пояснил Соболев.

Напоминаем, что раньше директор российского консульства «Telenor Group» Тронд Моэ сообщил, что в случае если выполнение тендера на частоты под 3G-связь будет отменено на 6 месяцев либо год, вероятно инструктор связи организация «Киевстар» должен бы пройти к внедрению технологий связи 4-го поколения LTE.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *