При Саакашвили отношения РФ и Грузии не улучшатся

c6f23bed

Шеварнадзе Экс-президент Грузии Юрий Шеварднадзе во вторник сообщил, что отношения между Грузией и Россией улучшатся не раньше 2013 года, а этот период истечения нахождения на посту главы Грузии Михаила Саакашвили.

«Отношения с Россией – это так трудный парадокс, что необходимо по меньшей мере от 3-х до 5-и лет на их усовершенствование», − сообщил он газете «Резонанси».

Он заявил, что прямо за постоянно навещающим Столицу прежним премьером, лидером фрондерского перемещения «Для правильной Грузии» Зурабом Ногаидели в данный процесс «включатся и прочие».

По словам Юрия Шеварднадзе, «ничего ужасного в действиях Зураба Ногаидели нет, в связи с тем что данный человек осознает, что Грузия не будет жить легко без урегулирования отношений с Россией».

Вследствие этого, согласно его заявлению, «прежний премьер совсем не предатель», как про это рассказывают власти Грузии.

Как раньше рассказывала газета ВЗГЛЯД, Юрий Шеварднадзе представил имена 3-х политических деятелей, которые, с его точки зрения, должны заняться урегулированием отношений с Россией.

Он сообщил, что это необходимо возложить вице-спикеру конгресса, знакомому доктору Фридону Тодуа, экс-министру зарубежных дел Ираклию Менагаришвили и экс-госминистру и прежнему послу в РФ Важе Лордкипанидзе.

При этом он заметил, что любой из них должен бы стать и главой Грузии.

Говоря о налаживании разговора с Столицей, Юрий Шеварднадзе заметил, что дал бы предпочтение Фридону Тодуа за то, что его почитают в «отечественных рыцарских кругах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *