УАЗ вновь пускает создание 469-го

c6f23bed

УАЗ-469 В начале марта 2016 года Ульяновский автозавод рассчитывает начать создание сегодняшней версии кроссовера УАЗ-469, выпуск нового поколения которого был закончен в 1993 году. Авто будет предлагаться с тентом либо железной крышей, а расценки на него будут стартовать от 299 тыс руб. Про это пишется в формальном известии.

Новинка сконструирована на основе Уаз Хантер и оборудована пружинной подвеской впереди, разрезным мостом позади, железными бамперами, усилителем, 4-ступенчатой коробкой переключения передач, шарнирным бортом багажного отделения и обновленным бензинным двигателем, у которого максимальная тяга сдвинут в зону более невысоких витков (208 Hm при 3000 выражениях), и усовершенствована топливная бережливость. Под данным организации Уаз, средний топливный расход такой автомашины с 2,7-литровым двигателем на сто км пробега составляет 10,6 л.

«Решение восстановить создание данной модели было продиктовано запросами наших общих клиентов, которые нуждались в экономном авто, способном работать в на самом деле в твердых атмосферных критериях на бездорожье. В итоге мы спроектировали и рекомендуем кроссовер, который на 23 % выгоднее существующих товаров в серии УАЗ, а по внедорожным качествам опережает имеющиеся модификации», — сообщил начальник департамента реализаций «УАЗа» Антон Карпов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *