Рада запретила ударять животных

c6f23bed

ВР Верховная рада Украины утвердила законопроект «Об обороне животных от сурового действия» (сравнительно уточнения определений и сроков).

За аналогичное решение отдали голоса 259 парламентариев из 414 оформленных в зале.

Законодательным актом внесены в действующий законопроект перемены и добавления, которые расширяют содержание термина «бессердечное послание с животными».

По принятому закону, ожесточенным посланием с животными теперь являются побои, надругательства, запугивание, недовольство животных, несоблюдение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных общепризнанных мерок и требований нахождения животных, намеренное принесение поражений животным, стравливание одних животных на прочих и тому подобное.

Помимо этого, к ожесточенному посланию с животными Рада сохранение животных без наблюдения либо в беззащитном пребывании; добычу охотничьих и прочих одичавших животных с несоблюдением законодательных условий; банкротство мест обитания одичавших животных; выполнение опытов и операций над животными, которые приводят к мучениям либо ведутся с несоблюдением законодательства.

Ожесточенным посланием также является намеренное применение в работе, спортивно-зрелищных событиях больных, поврежденных животных, животных с увечьями; перегрузку гужевых и вьючных животных грузами; перевозку методами, которые приводят к мучениям и стрессу животных, и применение бесчеловечных методов обучения и питания животных.

Действие этого законопроекта не идет на применение должностных собак в процессе приостановки преступления, глобальных волнений, избавления заложников сотрудниками (военными) Министерства обороны, Правоохранительных структур, Службы безопасности Украины, главного органа аккуратной власти по делам защиты федеральной границы, главного органа аккуратной власти в области таможенного дела.

Напоминаем, в начале января Верховная рада увеличила обязанность за бессердечное послание с животными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *