Употреблять пиво до 18 лет запрещено

c6f23bed

Томенко С завтрашнего дня вступил в силу Законопроект, запрещающий использовать пиво лицам до 18 лет.

Законодатели советуют начинать с предостережений, а не со штрафов. Про это рассказал вчера на брифинге один из творцов законопроекта, зам. Директора ВР Анатолий Томенко.

«В газете «Голос Украины» опубликован заслуженный, по-моему, Законопроект, который дает возможность мне сообщить, что с завтрашнего дня Украина выйдет на настоящий маршрут состояния здоровья и трезвости. Я осознаю, что этот Законопроект не известен, однако полагаю, что на Украине настало время делать непопулярные шаги и принимать непопулярные решения», — заявил Томенко.

Томенко указал на то, что формула Законопроекта состоит в том, что предварительно правонарушителя предостерегают, и лишь затем штрафуют. «Что же касается главный нормы, которая запрещает с завтрашнего дня распивание и реализацию слабоалкогольных напитков и пива в скверах, парках, на глобальных событиях, она учитывает предостережение либо денежный штраф. Вследствие этого я сегодня приготовил послания к МВД, к органам регионального самоуправления с предложением на 1-м раунде реализации этого законодательного проекта действовать в режиме первой нормы ответственности — предостережение», — заявил он.

Томенко отметил, что не в состоянии являться цивилизованной цивилизация, для представителей которой нормой жизни считается то, что подросток может употреблять пиво в метро. Он направился с просьбой к органам регионального самоуправления приготовить аналогичные нормативные акты, а структуры правопорядка, налоговую и совет по вопросам потребительской политики и технологического управления обратить свое внимание на коммерческие точки, размещенные в неопределенном месте, и на реализацию спиртных и слабоалкогольных напитков лицам до 18 лет.

«Они предупреждаются, штрафуются, а затем залезает лицензия. Так, мы с завтрашнего дня заходим, по-моему, во время более культурной жизни. И этап, когда дети 10-12 лет могли легко приобрести водку, комбинированную с соком, заканчивается. Вследствие этого хотел известить всех, в первую очередь власть, что она обязана делать Законопроект, а мы практически через неделю начнем просветительную и социальную деятельность для того, чтобы сделать упор на крепком, серьезном стиле жизни», — заметил он.

Напоминаем, Законопроект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно ограничения употребления и реализации пива и слабоалкогольных напитков» был одобрен конгрессом 21 февраля 2010 года. Данный Законопроект на законодательном уровне придает в группу спиртных напитков малоалкогольные напитки и пиво. Расширяются ограничения сравнительно их реализации и употребления, и в первый раз записывается запрет на реализацию слабоалкогольных напитков лицам до 18 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *