Порошенко останется министром при Януковиче?

c6f23bed

Порошенко Парламентарий Высшей Рады, зам. директора депутатского совета по зарубежным делам Тарас Чорновил (внефракционный) разрешает, что Петр Порошенко будет министром зарубежных дел в случае президентства лидера Партии районов В. Януковича

Чорновил заметил, что осуществить профессиональные перестановки избранному Главе будет трудно, в связи с тем что в конгрессе пока нет коалиции и многих парламентариев, которые бы отдали голоса за обновленный состав Офиса министров.

«Порошенко — это более-менее общеприемлемая фигура для всего зала Высшей Рады, в том числе для регионалов. Начинать профессиональные перемены как раз с данной личности для Януковича также не лучший вид», — заявил парламентарий.

С его точки зрения, в самом начале собственной президентской каденции Янукович будет пробовать образовать положительный вид за границей, и помощь Порошенко тогда ему будет нужна.

«Я полагаю, там в настоящее время будут нарабатываться мосты партнерства», — добавил он.

Со слов Чорновила, в случае развития в Раде пропрезидентской коалиции лидера ПР могут убедить заменить главу политического ведомства.

«Тогда разумно, чтобы министром был (парламентарий Рады от ПР Леонид) Кожара как темный министр зарубежных дел», — заявил Чорновил.

В то же самое время он пропустил, что на данную обязанность могут претендовать парламентарии от ПР Юлия Герман и Сергей Левочкин.

«Однако Янукович, давайте отдадим ему надлежащее, он не такой дурной, как о нем рассказывают. В зарубежной политике он желает иметь какую-то опору, вследствие этого, я полагаю, что у Порошенко есть возможности дотянуть министром продолжительное время», — заявил он.

По Конституции, Рада устанавливает министров защиты и зарубежных дел по представлению Главы, сообщает proUA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *