В Севастополе поместят еще один зарубежный ВМФ

c6f23bed

ВМФ Инициированная в завершение В. Ющенко попытка навек выжать Черноморский ВМФ РФ из Крыма превратится крахом.

Бригада нового главы Украины не исключает, что отечественные корабли могут остаться на основе в Севастополе и после 2017 года, в случае если Столица будет готова за это платить. Впрочем, ЧФ надо будет посторониться: в проектах Киева позвать к себе на базирование по меньшей мере вторую зарубежную флотилию.

Свежие российские власти способны оставить Черноморский ВМФ РФ на территории страны и после 2017 года, в случае если Столица может посоветовать им оптимальный договор.

«Для нас платные связи, дружба и отличное соседство с Россией намного главней, чем участие в НАТО»

Желание В. Янковича начать торг с Россией по этом вопросу в своем интервью испанской El Pais доказал ассистент лучшего главы и один из основных кандидатов на должность нового главы РАН Украины Леонид Кожара.

Согласно его заявлению, Украина так и не сумела обзавестись своим полновесным ВМФ и стихотворцем она вполне может быть заинтересована в нахождении на ее территории зарубежных военнослужащих кораблей, обеспечивающих безопасность страны. «Забавно, однако у нас лишь одна подводная лодка, и та без батарей, и нет ни единого корабля. Все черноморские страны дружественны, однако в дельте Дуная есть инцидент интересов с Румынией, есть неприятность нелегального лова со стороны турецких рыболовов», — заметил он.

Вследствие этого Украине вполне может быть рентабельно позвать к себе на базирование 1 либо даже 2 ВМФ, или оставить в Крыму ЧФ РФ, в случае если Столица будет может за него платить. «Мы это не ликвидируем, однако чтобы отвечать в точности, необходимо комментировать, в случае если нам предоставляется возможность обороняться самим себе, с какой инфраструктурой и с какими средствами. Также принципиальна стоимость», — добавил Кожара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *