Symbiаn Foundation продемонстрировал мобильную ОС S^3

c6f23bed

Symbiаn Ресурс открытого ПО Symbiаn на выставке Mobile World Congress 2010 продемонстрировал свежую модификацию открытой мобильной ОС Symbiаn S^3.

Технология S^3 считается первой целиком открытой технологией рода Symbiаn. В Symbiаn Foundation сообщают, что новая S^3 целиком сохраняет HDMI и деятельность с HD-видео, работает со свежими видами памяти, владеет новой графической архитектурой и готова к работе в 4G-сетях.

Целиком законченная технология с общим комплектом функций начнет поставляться изготовителям телефонов и мобильных телефонных аппаратов с конца мая 2010 года.

«S^3 — это еще один существенный шаг в формировании нашей программы. Отныне технология стала целиком открытой и это дает возможность личным создателям участвовать в подготовке системы. Со свежей модификацией подготовки мы сможем формировать более современные и состязательные продукты», — говорит директор фонда Ли Уильямс.

S^3 позволит пользователям включать их мобильные телефоны к телеприемникам и рассматривать кинофильмы в HD-качестве с разрешением 1080р. Помимо этого, технология целиком сохраняет интернет-радио и возможности по покупке текста в сети-интернет, и деятельность с соцсетями. Благодаря новой системе работы с памятью, S^3 дает возможность более выгодно тратить источники механизмов и работать со свежими обладателями. На деле это позволит запускать S^3 даже на приборах среднего расценочного спектра.

Все дополнения, первоначально интегрированные в S^3 владеют функцией «включения в 1 клик», что дает возможность пользователям 3G- либо 4G-сетей предельно оперативно ставить дополнения и пользоваться ими.

По прогнозу Уильямса, первые телефоны на основе S^3 должны выйти на рынке во 2-й половине 2016 года.

«Наряду с Symbiаn 3 проходит и подготовка Symbiаn 4. В настоящее время мы рассчитываем подключить в данную модификацию более 60 независимых пакетов, расширяющих стандартную работоспособность программы. Бригада создателей исходит из того, что зарегистрированная модификация Symbiаn 4 будет предлагаться во 2-й половине 2010 года, а устройства, поддерживающие ее, будут на рынке в 2011 году», — говорит В. Палау, основной создатель системы.

Также создатели Symbiаn рассказывают, что 4-я модификация системы полностью перейдет на обновленный пользовательский внешний вид. Тут будет новая система образования интерфейсов DirectUI, совмещающая внутри себя возможности компьютерных кругов Qt4.6 и Orbit.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *