Януковича построят на королевство в пустейшем зале ВР

c6f23bed

ЯНукович Коалиция не будет заблокировать совещание Высшей Рады 25 марта в процессе процедуры инаугурации Главы Украины В. Януковича.

Про это в уникальном интервью журналисту ForUm’а сообщил народный парламентарий из фракции НУ-НС Роман Зварыч.

Он заявляет, что коалицианты не будут мешать приведению к клятве В. Януковича, так как «важно оставить честь и преимущество одного законодательного органа». «Статус этого факультета должен быть сохранен», — заметил Зварыч и добавил: «Взрывную деятельность я не удерживаю».

Также нардеп заявляет, что в случае если праздничное совещание конгресса пройдет до решения трибунала, то «это будет юридический казус».

Зварыч также рассказал, что лично он не будет брать на себя участия в данном совещании конгресса: или не прибудет в ВР, или оставит сессионный зал. Он предсказывает, что очень многие его коллеги сделают также: «Это будет праздник лишь Партии районов».

Также, объясняя 15 голосов от НУ-НС, врученные за дату приведения к клятве Януковича в ВР, Зварыч заявил: «Заметьте, там было лишь 15 голосов от НУ-НС. А сколько было диалогов, что их будет 40-45? Это голосование доказывает, что 37 голосов в НУ-НС за коалицию нет».

Он также заявил, что, в случае если работающая коалиция будет развалена, конгрессу надо будет идти на преждевременные выборы, «которых многие категории и фракции опасаются как черт свяченой жидкости».

Также ForUm’у Зварыч доказал, что он обрел пристрастный купон члена партии «Батьківщина». «Меня позвали в офис, дали (билет- ред.). мы расцеловались, я спросил, какие у меня пристрастные поручения, однако мне заявили, что они создаются. Однако на отборах я отработал, как мог, на Восточной Украине. И это пристрастное поручение я сделал».

Как писал ForUm, сегодня Верховная рада утвердила распоряжение «О внесении перемен в Календарный план выполнения седьмой сессии Высшей Рады Украины шестого созыва в связи с проведением парадного совещания, посвященного принятию присяги избранным Главой Украины». По распоряжению, избранный Вице-президент Украины примет клятву на приверженность народу страны в Верховной раде 25 февраляна дополнительном парадном совещании.

За это решение отдали голоса 238 парламентариев. Распоряжение поддерживали в полном составе фракции Партии районов, КПУ, Блока Литвина, и 15 парламентариев от блока «Наша Украина – Общенародная самозащита», один из фракции БЮТ, и 3 внефракционных парламентария.

Например, парламентарии вписали перемены в календарный план 6-й сессии Высшей Рады 6-го созыва. Раньше предполагалось, что 16-19 марта Рада работает не в полном режиме. Праздничное совещание стартует 25 марта в 10.00.

Объясняя 15 голосов от НУ-НС, врученные за дату приведения к клятве Януковича в ВР, народный парламентарий, член фракции НУ-НС Анатолий Катеринчук заявил: «Это — вердикт проектам Януковича поменять коалицию. Этого не будет».

Напоминаем, 14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов. Селективный штаб кандидата в главы Юлии Тимошенко рассчитывает апеллировать действия ЦИК по установлению итогов выборов в ВАСУ в среду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *