Израиль винят в развязывании тайной битвы

c6f23bed

израиль,знак израиля Есть соображение, что «Моссад» занимается физическим удалением противников Израиля начиная с 1970-х годов, но руководство разведки никоим образом эти некоторые слухи не объясняет.

Есть соображение, что «Моссад» занимается физическим удалением противников Израиля начиная с 1970-х годов, но руководство разведки никоим образом эти некоторые слухи не объясняет. Когда на пост главы израильской разведки пришел прежний десантник Мейр Даган, практика ликвидации влиятельных врагов, похоже, обновилась, распределяется наблюдениями The Times. Так, в 2003-2004 гг. в Северном Бейруте погибли двое «сравнимо старых» членов «Хизбаллы», в январе 2008 года был подорван еще один образный участник той же компании — Имад Мугние.

Текущая серия общественно-политических убийств стартовала в начале декабря прошлого года, когда в пригороде Дамаска был взорван автобус с иранскими госслужащими и участниками «Хамаса». Несколько месяцев спустя на общем событии были атакованы участники «Хамаса» и «Хизбаллы». 19 февраля в Дубае погиб (скорее всего отравлен) один из лидеров «Хамаса» Махмуд аль-Мабхух, будто бы сопричастный к проводимым при помощи Ирана работам по повышению радиуса действия палестинских ракет.

Со слов некоего египетского депутата, тайная энергичность «Моссада» не секрет для дипломатичного общества. «Мы знаем, что они стали более активно действовать как на нашей территории, так и в прочих государствах района. Они стараются вовлечь нас в собственный инцидент», — заявил египтянин. Анонимный влиятельный госслужащий из Рамаллаха в своем интервью The Times пояснил эти действия Израиля стремлением оборвать связи между сектором Газа и Ираном, а его способы осудил: «Израиль переступил границы. Третьи страны не намерены оказываться местом глобальных расстрелов в процессе палестино-израильского инцидента».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *