ВВП переносит снижение

c6f23bed

ВВП «Основной неприятностью восстановления (положительной динамики ВВП) считается неимение кредитования экономики», — пишется в известии министерства.

Министерство экономики полагает основной преградой восстановлению положительной динамики ВВП почти общее неимение кредитования экономики. Про это пишется в известии министерства.

«Основной неприятностью восстановления (положительной динамики ВВП) считается неимение кредитования экономики», — пишется в известии.

В то же самое время, как сообщает министерство, ритмы падения ВВП Украины на протяжении 2009 года ежеквартально замедлялись с 20,3% в 1 месяце до 7% в 4 месяце.

Запаздывание темпов падения ВВП, по словам Минэкономики, происходило с помощью незаметного восстановления индустриального создания, наращивания размеров в аграрном хозяйстве, и с помощью увеличения импортозамещения и, следовательно, уменьшения отрицательного сальдо торговли продуктами и услугами.

Напоминаем, что Минэкономики рассматривает понижение ВВП на 15% в 2009 году.

По сведениям Федерального совета статистики, в 1 месяце 2009 года ВВП уменьшился сравнивая с подобным временем 2008 года на 20,3%, во 2 месяце 2009 — на 17,8%, в 3 месяце — на 15,9%, в 4 месяце 2009 — на 7%.

Данных о понижении ВВП за 2009 год в общем Госкомстат не приводит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *