Украина начинает маршрут к состоянию здоровья

c6f23bed

томенко Верховная рада утвердила законопроект о запрете потребления всех алкогольных напитков без исключения в социальных местах.

С завтрашнего дня данный законопроект вошел в действие. Про это сообщил зам. директора конгресса Анатолий Томенко.

Он заметил, что сегодня официальное издание «Голос Украины» опубликовало данный законодательный проект, который говорит о том, что «с завтрашнего дня Украина начинает маршрут к состоянию здоровья и трезвости». «Я осознаю, что данный законодательный проект не известен на Украине, однако Украине необходимо принимать непопулярные решения», — заявил Анатолий Томенко.

Он заявил, что этот законодательный проект сравнительно ограничения потребления, реализации пива и слабоалкогольных напитков и антитабачный проект пребывал 3 года в сессионном зале, а в настоящее время удалось переспорить Верховную раду, правительство и Главы его взять.

Анатолий Томенко заметил, что этот законодательный проект учитывает за распивание в парках, скверах и прочие. предостережение и штрафные наказания. При этом он заявил, что БЮТ хочет провести просветительную деятельность в качестве социальной рекламе, в которой будет комментировать и распространять абсолютно другой метод жизни, азиатский и культурный.

«Распивание и реализация слабоалкогольных и спиртных напитков и в том числе скверах, парках и всех социальных заведениях, тянет за собой предостережение или штрафные наказания», — заявил Анатолий Томенко.

При этом он заметил, что сегодня сделал послания в МВД, в органы регионального самоуправления с предложением на 1-м раунде реализации этого законодательного проекта действовать в режиме первой нормы ответственности — предостережения. Значит, предварительно правонарушителей будут предостерегать о том, что невозможно использовать алкоголь в социальных местах, а потом наказывать.

Напоминаем, 21 февраля 2010 года Верховная рада утвердила законопроект Украины «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно ограничения потребления и реализации пива и слабоалкогольных напитков». 5 марта этот законопроект подписал Вице-президент, а сегодня с дня его формального опубликования он входит в силу.

Ст. 178 КУАП учитывает за распивание пива (помимо безалкогольного), спиртных, слабоалкогольных напитков на улицах, в спортивных заведениях, в скверах, парках, транспорте, помимо автотранспорта интернационального сведения и в прочих запрещенных законодательством местах, помимо заводов торговли и социального питания, где допустима реализация спиртных напитков на разлив аналогичным органом регионального самоуправления, тянет за собой предостережение или денежный штраф от 1 до 5 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей (17-85 грн), за такие же действия, сделанные вторично в течение года, выливаются денежный штраф от 3 до 7 необлагаемых минимумов (51-119 грн), а такие же действия, которые сделаны лицом, которое два раза в течение года было привлечено к управленческой ответственности за распивание пива (помимо безалкогольного), спиртных, слабоалкогольных напитков, выливаются денежный штраф размером от 6 до 8 минимумов заработков жителей (102-136 грн), или же корректирующие работы сроком от 1 до 2 лет с отсчетом 20% дохода, в автономных вариантах вероятен и арест сроком до 15 дней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *