Как он работает Дифавтомат

c6f23bed

Дифференциальный автомат — это низковольтный комбинированный электрический инструмент, соединяющий в одном каркасе функции 2-ух защитных механизмов — УЗО и автоматического выключателя. Из-за этого это изделие считается довольно распространенным и повсеместно используется как в домашних условиях, так и на изготовлении. В данной публикации мы разберем устройство, предназначение и принцип работы дифавтомата. К слову, на удобном сайте  https://al-teh.ru/category/differencialnye-avtomaticheskie-vykljuchateli-pfl4/  ряд Дифференциальных автоматических выключателей PFL4 представлен по приемлемым ценам

Защитные устройства

Самым распространенным устройством обороны на данный момент считаются автоматические выключатели (автоматы). Они призваны выключить подачу тока в линии, если его значение превосходит номинал автомата. Характеристики данного устройства должны отвечать данным обороняемой линии. При появлении в ней сверхтоков (в случае длинного замыкания, либо в случае включения перегрузки, превосходящей допускаемые характеристики) робот выключает подачу электроэнергии. Автоматический переключатель ставится в разрыве фазного провода внутри распределительного щита. В небезопасной обстановки он включается, отключая фазу.

В сетях, где доступна утечка энергии, к примеру во мокрых комнатах, будет оправдано применение 2-го вида защитных механизмов – отличительного реле, либо УЗО (устройства защитного отключения). Такие устройства выключают подачу электроэнергии, если будет замечена утечка тока в линии. Утечка может случиться при поражении изоляции провода либо пробое на каркас электроприбора.

Доступна также картина, когда изоляция кабелей, подвергшихся влиянию влаги (в особенности в местах объединений), начинает вести поток. В случае прикосновения человека к подобному поврежденному проводу либо устройству, дифреле почти моментально выключит подачу тока. Устройство защитного отключения ставится на двухфазный и свежий провожатый. Оно отключается при появлении разницы между токами в двух проводниках. При срабатывании УЗО выключает оба проводника.

Чтобы снабдить предельный уровень безопасности, нужно учесть запасное отключение и при длинном замыкании, и при высокой перегрузке, и при появлении утечки тока. До последнего времени эти цели выполнялись лишь маршрутом установки синхронно и автоматических выключателей и отличительных реле. Ставились они 1 за иным, сравнительно назначения тока, и выполняли поочередно любой свою миссию.

С появлением дифавтомата – устройства нового поколения защитных механизмов, потребность устанавливать в сортировочный ящик автоматического выключателя и УЗО пропала.

Предназначение отличительного автомата – оборона сетей при всех вышеперечисленных дефектах. Чтобы дать понять, для чего же необходим дифавтомат, довольно понимать, что данный электроприбор считается насколько бы соединением автоматического выключателя и устройства защитного отключения, и способен делать функции двух синхронно.

Где лучше установить дифавтомат вместо УЗО

Если сеть элементарная и не ожидается установка защитных автоматов на компании покупателей, вместо УЗО на входе лучше установить дифавтомат. Такая элементарная сеть довольно часто бывает на дачах — несколько розеток да ламп для освещения. После счетчика лучше установить отличительный робот, а не УЗО. Это существенно увеличит безопасность вашей сети.

2-й момент, где лучше установить отличительную защиту — на производительном покупателе, в особенности если в ходе применяется жидкость. Также поступают если черта проходит в подвальное здание, на уличное освещение, баню, иные раздельно стоящие здания.

На данных же позициях можно установить УЗО+робот. Это равносильная смена, однако неприятность модель при этом вырастет. Лишь учтите, что чтобы выключалась не только лишь ступень, но также и нуль, нужно ставить двухполюсные автоматы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *