Эшли Коул на долгое время лишил «Челси» обороны

c6f23bed

Эшли Коул Заступник «Челси» и сборной Великобритании по футболу Эшли Коул обрел перелом голеностопа в поединке 26-го экскурсионного тура против «Эвертона».

Правый заступник клуба британской премьер-лиги «Челси» и сборной Великобритании по футболу Эшли Коул обрел перелом голеностопа в поединке 26-го экскурсионного тура против «Эвертона». Про это рассказывает Sky News.

Коул травмировался в борьбе с наступающим «Эвертона» и сборной США Лэндоном Донованом. Это случилось в самом начале 2-го тайма при счете 1:1. Вместо него на поле вышел Микаэль Баллак. В конечном итоге поединок, находившийся 10 марта, «Челси» проиграл и разрешил «Манчестеру Юнайтед» близко приблизиться к лидеру первенства.

11 марта доктора клуба провели просмотр 29-летнего Коула и обнаружили у него перелом щиколотки. По анализам докторов, на обновление футболиста понадобится более 3-х лет.

Так, заключает издание, Коул упустит концовку года, когда «Челси» предстоит поиграть ряд главных матчей в борьбе за чемпионский титул. Предполагается, что при успешном подходе Коул может выходить на поле в последнем поединке чемпионата против «Уигана», который пройдет 9 июня.

Солидная травма Коула — одного из самых лучших последних заступников Великобритании и Европы — ставит под вопрос его будущее в составе сборной на первенстве мира в КНР, который начнется в начале июня 2010 года. Даже в случае если британец сможет восстановиться, остального времени не хватит, чтобы накопить нужную фигуру для поездки на главенство планеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *