ПР по-быстрому сколачивает коалицию

c6f23bed

регионалы Партия районов завершает вести переговоры об образовании новой депутатской коалиции.

Про это сегодня сообщил корреспондентам народный парламентарий от Партии районов Юрий Колесниченко.

Согласно его заявлению, после инаугурации лучшего Главы Украины В. Януковича будет сформирована новая депутатская коалиция, будет внесена кандидатура премьера и нового состава Офиса министров.

В то же самое время он заметил, что практически сейчас в Верховной раде нет действующей коалиции. «Переговоры об образовании новой коалиции идут к окончанию», — отметил народный парламентарий.

Как писал ForUm, сегодня премьер Украины Юлия Тимошенко рассмотрела с фракцией «Наша Украина – Общенародная самозащита» вопросы консолидации демократических сил по окончании президентских выборов. Отзываясь на вопрос, услышала ли она какой-нибудь ответ от фракции НУ-НС по ее предложению, Тимошенко заявила: «Я дала очень много информации, и полагаю, что они могут осознать это все».

Согласно ее заявлению, все вызовы со стороны фракции Партии районов о потребности уничтожения текущей коалиции считаются недопониманием Конституции.

Отзываясь на вопрос, планирует ли Тимошенко вести консультации с фракцией Блока Литвина, она заметила, что с данной общественно-политической силой проводятся регулярные консультации сравнительно сохранения имеющегося формата коалиции.

К тому же, зам. директора фракции НУ-НС Борис Тарасюк сообщил, что в подавляющем собственном большинстве часть блока «Наша Украина – Общенародная самозащита» играет за расширение существования в конгрессе коалиции демократических сил.

Напоминаем, 14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов. Селективный штаб кандидата в главы Юлии Тимошенко рассчитывает апеллировать действия ЦИК по установлению итогов выборов в ВАСУ в среду.

Парламентарии из фракции Партии районов заверяют, что максимум 40 народных парламентариев от блока НУ-НС способны зайти в свежую коалицию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *