Правительство берет под контроль риэлторскую деятельность

c6f23bed

риэлтор

В данном законодательном проекте установлена законная база для выполнения риэлторской работы на Украине, главные нормы федерального управления этого вида работы, что сделает качественную технологию обороны прав покупателей риэлторских услуг, и снабдит соответствующий уровень квалифицированной работы участников этого рынка.

В настоящее время деятельность риелторов в нашем государстве на законодательном уровне не урегулирована. Обычно, при совершении такой услуги указывается «предпринимательская деятельность по предоставлению справочных услуг». Неимение соответствующего законодательного управления риэлторской работы, как автономного вида внимательной работы, по предоставлению услуг, сопряженных с совершением контрактов с недвижимостью, ведет к тому, что часто риэлторской работой занимаются так именуемые «серые» риелторы, работающих полуофициально.

Это отрицательно воздействует как на уровне обороны прав и легальных интересов покупателей риэлторских услуг, так и в общем на жилищном рынке. Как заметил генеральный директор Департамента федеральной регуляторной политики и формирования бизнеса Минэкономразвития Игорь Шевердин, опыт азиатских стран говорит, что посредническая деятельность в операциях с недвижимостью строго регламентирована. Риэлторские услуги подлежат лицензированию, клиент такой услуги на законодательном уровне предохранен от принятия низкокачественных услуг, плата услуг риелтора на законодательном уровне зафиксирована, но ее приобретение контролируется федеральными органами.

«Для Украины весьма важно установление профильного законопроекта о риэлторской работы. Спроектированный документ будет ставить законные, финансовые и координационные базы в данной области. Он подготовлен с учетом современной интернациональной практики. Установление законопроекта позволит устанавливать соответствующий уровень квалифицированной работы профессионалов риэлторских услуг, качественнее сохранять права и легальные интересы покупателей этих услуг», — заявил генеральный директор Департамента федеральной регуляторной политики и формирования бизнеса Минэкономразвития . Проект Законопроекта расположен на веб-сайте Минэкономразвития для публичного обсуждения. Установление проекта законопроекта позволит увеличить уровень обороны прав и легальных интересов покупателей риэлторских услуг, которыми считаются как обладатели недвижимости, так и ее клиенты и понизит число злоупотреблений в области риэлторской работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *