Слуцкий: «Аннулирование «Города Москва» — моя собственная драма»

c6f23bed

Слуцкий Основной инструктор ЦСКА полагает ужасающим решение акционеров ФК «Столица», который он возглавлял с 2005 по 2007 год.

Управляющий армейцев обидно замечал из-под козырька тренерской лавки, как игроки его команды толпой в брызгах грязи стараются взять хоть какую-то физиологическую нагрузку: заслуженный конец Copa del Sol с донецким «Шахтером» из-за ливня, преобразовавшего футбольное поле в прямоугольное море, понадобилось упразднить.

— Вошли в раздевалку, переоделись, вышли на разминку, взглянули поле, затем провели заседание и приняли решение, что в эту непогоду играть невозможно, — сообщил Слуцкий спецкору «СЭ».

— Кто утвердил такое решение?

— Оно получилось всеохватывающим. Зачинателем был «Шахтер», у которого очень скоро игра с «Фулхэмом» в Лиге Европы. Мы данную инициативу поддерживали. Арбитра и учредители чемпионата, ознакомившись с положением поля, договорились с аннуляцией поединка.

— Сорвались?

— Разочарован, и сильно. Основное, для чего мы сюда ездили, соглашались участвовать в чемпионате, — поединок с «Шахтером». И основной мотивацией игр в команде была — взять в конкуренты по концу команду такого высочайшего качества. Поиграть поединок с лучшей российских команд за 2 недели до начала в Лиге чемпионов — было бы, разумеется, солидной проверкой нашего положения.

— А невозможно было поиграть конец на следующий день, в воскресенье?

— Мы улетали в воскресенье в 7 утра, «Шахтер» немного позднее — днем. Выносить игру было некуда. Аннуляцию такого значительного поединка ничем не возместишь. Провели вот беговую деятельность, а заниматься с мячом поле не сделало возможным.

— Обе команды премьер-лиги, с которыми вы ранее работали, — «Столица» и «Плоскости Рекомендаций» — в настоящее время, можно сообщить, в коме. Вас беспокоит судьба этих клубов?

— Насколько я информирован, у «Крыльев» все обойдется, все будет прекрасно. Что касается «Города Москва», то мне весьма жалко, что принято весьма необычное решение. Это была отличная бригада, солидный клуб, который в течение 7 лет регулярно развивался. У «Города Москва» вышел собственный болельщик, очень многие дети были вежливы в данном клубе, очень много людей работало в его конструкции. Решение просто ужасающее! Акционеры не пожелали отказаться от финансирования клуба — они приняли решение снять команду с состязаний. Для многих людей такой подход считается собственной катастрофой. И в целом для меня также.

— Кто-то из игроков «Города Москва» вас занимает?

— В первую очередь хочу обратить внимание, что игроков «Города Москва» будут реализовывать. В случае если нас кто-то и занимал, как, к примеру, Кирилл Набабкин, то он у нас. Разумеется, в «Москве» есть очень много довольно профессиональных исполнителей, однако серьезных различий от тех игроков, которые есть в ЦСКА, я не вижу.

— Какие обозримые проекты ЦСКА?

— Следующий сбор у нас с 16 по 21 марта в Турции. Там рассчитана одна игра — 18 марта с харьковским «Металлистом».

— Погода, ливневые ливни в Турции вас не смущают?

— Это в настоящее время там ужасная погода. Однако мы ознакомились с сценарием на половину марта. Именно с 16-го по 21-е в Турции может быть безоблачно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *