Калетник «наехал» на подвластных из-за Lоuis Vuitton

c6f23bed

таможня Директор Гостаможни Иван Калетник гарантирует повысить на 20 миллионов грн попадания в расчет от импорта и вынудить подвластных объявлять дорогостоящие вещи.

Директор Гостаможни Иван Калетник гарантирует повысить на 20 миллионов грн попадания в расчет от импорта и вынудить подвластных объявлять дорогостоящие вещи.

Про это он заявил в субботу на 1-й коллегии при участии глав областных таможен, сообщает «Дело».

«Пускай встанет руководитель той таможни, где объявляется Lоuis Vuitton, который затем реализуется в киевском «Пассаже», — заявил Калетник в процессе совещания. Никто из подвластных не откликнулся.

«Идем далее. Все вы скорее всего носите отличные часы с личным номером производства на оборотной стороне. Они у вас есть в таможенной основе?» — спросил он.

В то же самое время газета подчеркивает, что в процессе интервью коммунист Калетник «не испугался и показал собственные часы Vаcheron Constantin ценой около 20 млн. гривен., но «проламывать» хронометр по таможенной основе все-таки не стал, указав на занятость».

На вопрос, отчего новая власть мешкала с его направлением на пост главы Гостаможни, Калетник дал ответ:

«А отчего длительное время не определяли главу Федеральной налоговой администрации? Это был хороший процесс развития Офиса Министров. После этого 4 дня мы с Александром Папаикой (обновленный начальник ГНАУ) проходили взаимодействие с правительством».

На реплику о том, что весь этот период шли диалоги о том, что Петр Симоненко «практически грозил главе В. Януковичу развалом коалиции», Калетник дал ответ:

«Это не так. Мы — идейная партия. Для нас основным аспектом участия в коалиции считается реализация наших компьютерных принципов. Я пришел в Гостаможню повысить попадания в госбюджет. И там, где наши основы не сходились с принципами Партии районов, мы шли на переговоры и считали общий язык».

«Все же участники коалиции имеют различные компьютерные задачи. Вследствие этого тянулся хороший процесс переговоров. А то, что мы могли выходить в результате этого из коалиции, — убежден и понимаю, что такого случится не могло», — добавил он.

На вопрос, были ли соперники на пост главы ГНАУ, Калетник выказал свое возмущение:

«Отчего вы вопрошаете, сколько было кандидатов? Я себе соперников не искал. Скажите, вот вы в настоящее время со мною знаетесь, а эйфорию в моих глазах замечаете? Замечаете, что я здесь сижу и утопаю в радости, что стал главой Гостаможни? Нет!»

Калетник также сообщил, что «никакой проверки» работы собственных предшественников он не будет делать.

«Ни проверок, ни гонений не будет. Меня это не занимает. Я дал вероятность каждому таможеннику приступить к работе с чистого листка: работать, брать налоги, заполнять расчет», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *