Европейцам отказали в выдаче виз в африканскую страну

c6f23bed

Каддафи Власти Ливии закончили давать иммиграционные визы жителям государств, поступающей в шенгенскую зону, другими словами 25 азиатских стран.

По определенным известиям, в основном аэропорту ливийской столицы европейцам сейчас запрещают вход на территории страны.

Влиятельный азиатский политик доказал тот факт, что азиатские посольства приобрели от ливийских властей формальные извещения о запрете на выдачу иммиграционных виз для жителей государств шенгенской зоны.

Шенгенская область, жителям которой отныне запрещен приезд на территорию североафриканского страны, содержит 22 страны из 27 членов Евросоюза плюс еще 3 страны, в том числе Швейцарию. Из членов ЕС в шенгенское соглашение не входят Объединенное Царство, Ирландия, Кипр, Румыния и Болгария.

Представитель министерства зарубежных дел Германии представил это решение Триполи заслуживающим раскаяния.

При этом, едва ли эти меры будут оставаться в силе в течение долгого времени. Следует рассматривать, что одна из «шенгенских» государств, Испания, согласившись на расплату Ливии компенсации за колониальное прошлое, стала одним из обозримых товарищей данной страны.

Помимо этого, Испания, как и Австрия, много инвестируют в газовую индустрия Ливии; огромные средства идут из Европы и в строй, и прочие сферы данной североафриканской страны.

Оплата за арест сына Каддафи?

Эти мероприятия, как считают дипломаты, стали последствием ареста в начале июля 2008 года в Швейцарии сына и невестки ливийского лидера Муамара Каддафи. Их упрекнули в незаконном отношении к 2-м представителям бытовой дворни, но потом нарекания были сняты.

После этого Ливия закончила поставки нефти в Швейцарию, отозвала из банков данной страны миллионы долларов США и организовала трибунал над 2-мя швейцарскими предпринимателями, действовавшими в Ливии, обвинив их в несоблюдении разрешительного режима и прочих преступлениях.

В прошедшие выходные одна из ливийских газет сообщила о том, что швейцарские власти составили разрешительный «черный список», в который были интегрированы и сам генерал Каддафи, и участники его семьи.

При этом газета предостерегала: формальный Триполи в ответ может взять «твердые меры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *