Порошенко начнет завтрашнее совещание ВР

c6f23bed

порошенко Верховная рада на совещании в пятницу, 11 марта, разберет в третьем чтении законодательный проект, предусматривающий избрание мэров населенных пунктов с населением от 75 млн. человек методом помощи претендентов более чем 50% проголосовавших на отборах (по мажоритарной системе безотносительного многих).

Про это пишется в повестке дня конгресса.

Приступить к работе в пятницу конгресс рассчитывает с заслушивания информации министра зарубежных дел Петра Порошенко о невыполнении Молдовой обещаний перед Украиной в соответствии с соглашением о федеральной границе.

После этого парламентарии приступят к разбору в третьем чтении ряда законопроектов, в числе которых проект законопроекта о госзакупках, перемены в Земной и Хозяйственно-процессуальный кодексы.

В повестке также законодательный проект № 4463, предусматривающий деление прав градоначальника Киева и директора Киевской городской федеральной администрации, и доклад временной следственной комиссии Рады по несоблюдению Конституции силами Киева.

Рада также собирается пересмотреть предложения Главы к ряду принятых ею законов, в числе которых и перемены в законопроект «О государственном банке».

Помимо этого, в повестке проект Налогового кодекса и законодательный проект о предоставлении докторам и воспитателям статуса чиновников.

Как было сообщено, в начале мая 2009 года Рада утвердила в 1-м чтении законодательный проект 3051-1, предусматривающий избрание мэров населенных пунктов с населением от 75 млн. человек методом помощи претендентов более чем 50% проголосовавших на отборах избирателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *