Головко: Нам необходим инструктор с здравым взглядом!

c6f23bed

Головко Российские СМИ изобилуют слушками на объект увольнения основного тренера футбольного клуба «Запас» (Киев) Александра Заварова.

«Знаете, формальная модификация давно озвучена. Александр Заваров лишен работы – и не о чем здесь рассуждать», – начал Головко.

Тем не менее, какая реальная причина его увольнения? Лично Заваров в собственных интервью заявляет, что о собственном увольнении он узнал, будучи на сборах в Турции разве что не из прессы. Что вице-президент клуба не говорил с ним – ни по телефонному номеру, ни лично не известил об увольнении. Что, все же, впрочем, а что домысел?
Положа руку на сердце, было решено не аннотировать данный момент…(остановка). Однако я все-таки последую на несоблюдение формальной аннотации (за что буду наказан, пожалуй!) и лишь потому, что мне надоело разбирать всю ту ахинею, которую пишут.

Я поведаю вам, как все происходило. Стартовало с того, что, не отдав нужные бумаги по зимним сборам команды, Заваров унесся в Турцию. При этом он по своей инициативе, встретив собственное «сильное» решение, не получил с собой одного из служащих клуба, в связи с чем Александру Анатольевичу был оглашен укор.

В процессе самих сборов никакой связи с Заваровым не было, другими словами, все попытки дозвониться до основного тренера хорошего результата не давали. Позднее он сообщил о том, что у него… нет денежных средств на зависимость, как и нет денежных средств на возвращение из Турции. Заработная плата Заварова, к вашему сведению, составляла 240 миллионов грн в неделю. Я полагаю, что из данной суммы все же можно выкроить несколько денежных средств — и на несколько звонков, и на 1 билет…

Все-таки, главе нашего клуба все же удалось договориться с Александром Заваровым (к слову, ему будет совестно на совещании КДК, поскольку у нас не только записан диалог с ним – у нас сняты копии билетов, плата за которые снята с собственной кредитной карты главы ФК в сей день). Юрий Рабинович спросил у Заварова: «Александр, что с тобой проходит? Ты себя слабо ощущаешь, либо ты может заостренного…» … — ну, знаем мы это заостренное положение…

Однако мы не приобрели четкого решения от Александра Заварова. Однако все 5 человек, которые старались с ним побеседовать, осознали из его бессвязной речи только одно – он не имеет денежных средств на билеты, так бы он и приобрел себе телефонную карту, и пришел бы домой…

После этого вице-президент клуба вторично, однако через вахтеров в отеле смог соединиться с тренером собственного клуба и рассказал следующее: «Александр, послезавтра совещание клуба – незамедлительно прибывай. Я приобрел тебе купон, двигайся в такую-то кассу и лети домой».

Почитаемому Заварову будет трудно комментировать, отчего он привирает, поскольку у нас, как я сообщал, не только копии билетов сняты, но также и есть запись оплаты. Снова повторюсь – никто не осознает, что случилось с Заваровым, и отчего он не прибыл…

Вы говорите, что Заваров не пришел со сборов, со ссылкой на неимение денежных средств. Однако он же мог прийти с командой?
Разумеется мог. Бригада пришла, а Заваров остался в Турции. Мне по телефонному номеру он рассказал: остаюсь, поскольку хочу передохнуть с супругой и внуками. При этом и потомки, и супруга Заварова в этот период находились в Киеве, сын с командой также пришел домой. Другими словами, вся данная картину до этого этапа мне не ясна. И, честно говоря, прекрасно относясь к Заварову, я полагаю, что он…насколько бы это помягче сообщить… пожалуй, «зашел в положение», выходить из которого было трудно.

Все-таки, это ни его, ни саму картину не оправдывает: основной инструктор забросил команду!.. Вследствие этого вице-президент клуба утвердил исключительно верное решение: он устранил Заварова – выделяю, не рассчитал, а устранил, до проверки факторов, просил Взыскательного на время возглавить команду (что 1 раз он делал). После этого Юрий Рабинович снова отыскал Заварова (к слову, снова через вахтера) и заявил: «Александр, я прилетаю в Турцию. Вполне может быть, на самом деле предположим команде Взыскательного, а с тобой добром простимся и совместно возвратимся домой в Киев?». На что Заваров дал ответ главе, что раз сформировалась такая картина, тогда он никому ничего не планирует транслировать. И более того, осознавая, чем все завершится, Заваров оперативно отыскал денежные средства на купон — и за день до прилета управления клуба в Турцию, унесся в Киев, не оплатив за гостиницу, в которой он пребывал по своему хотению. Однако это не так ужасно для нашего клуба…

Вот и все, что я планировал вам сообщить. Вполне может быть, не надо было всего этого говорить, однако, как принято говорить, накипело… Просто может так произойти, что все эти Сашины диалоги доведут его к тому, что едва ли какую-то команду, помимо уличной, будет упражнять…

Однако Заваров много сделал для клуба – этого невозможно опровергать!
Пожалуй. Заваров был весьма хорошим тренером. Он импонировал главе, импонировала его работа. Однако вы не знаете многих вещей, которые понимаю я, о том, что сделал клуб для Заварова. Все, чем занимался вице-президент утром до вечера- это разбирал долгие проблемы, в которые угождал Заваров: то его притормозили на границе с какой-нибудь не такой автомашиной, то названивают соседи, что он сцепился с соседской супругой и его конфискует полиция. Вице-президент всего лишь не шел за Заваровым с совком, подметая весь мусор. Заваров за 3 года не провел ни одной стандартной тренировки – их вел его зам. Валерий Евсеев.

И последнее, что мне хотелось бы вам сообщить: в клубе мы бы планировали иметь дело с тренером, а не с его супругой.

А что с супругой?
А то, что все вопросы вместо Заварова, отчего-то постановляет его супруга. Вследствие этого я полагаю, что, прежде всего, ему необходимо разобраться с своей дисциплиной. Во-вторых, у себя в семье. В-третьих, необходимо показывать максимальное почтение к тем, с кем ты работаешь. И в-четвертых, так чтобы никого не уязвить, необходимо соразмерять собственные возможности с градусами на этикетке…

Я полагают, что как раз в настоящее время проходит инцидент Заварова — однако не с кем-то, а с самим собой, внешний инцидент. Поскольку мы планировали лицезреть Александра тренером, планировали с ним работать. Однако в настоящее время я вам в точности могу с уверенностью сказать: мы не хотим работать с Заваровым, мы не хотим такого тренера… Инструктор должен заниматься футболом, а не находить, с кем съесть 100 граммов коньяка. Короче, нам необходим инструктор с здравым взглядом на… футбол!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *