Что исчезали за Библейскими казнями в Египте

c6f23bed

вулкан Команда германских биологов и климатологов назвала, что обнаружила академическое разъяснение библейскому преданию о 10-ти казнях египетских, сообщает газета The Daily Telegraph .

Специалисты считают, что в базе этого библейского предания находится серия естественных катаклизмов в Египте в XIII столетии нашей эры. Отпечатки сильной изменения климата ученые нашли при исследовании наростов в пещерах в дельте Нила.

По книжке Финал, Господь снес на Египет бедствия в взыскание за отказ фараона избавить евреев из рабства. Бедствий, либо Казней, было двадцать: предварительно жидкость в Ниле направилась в кровь, после этого следовали нашествия жаб, мошек и песьих насекомых, после этого — мор скота, после этого тела египтян прикрылись язвами и абсцессами, после этого на страну рухнул пламенный град, после этого — нашествие саранчи, после этого на Египет спустилась темная темнота, а потом в стране были убиты все первенцы, помимо иудейских. После Казней фараон выпустил евреев из Египта, и они под руководством Моисея направились в Землю обетованную.

По словам специалистов, бедствия Египта, после которых, по книжке Финал, закончилось египетское завоевание евреев, объясняются засухой и извержением вулкана на полуострове в Средиземном море.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *