Парламентарии от ПР планируют воспрепятствовать Тимошенко передать иск в ВАСУ

c6f23bed

Тимошенко Власенко рассказал, что по законодательству, ВАСУ имеет 2 дня, начиная со следующего дня после подачи искового заявления, для того, чтобы пересмотреть вопрос и решить на самом деле.

Нардеп от БЮТ Сергей Власенко утверждает, что парламентарии от Партии районов пришли к зданию Высочайшего управленческого трибунала Украины, чтобы воспрепятствовать премьеру Украины Юлии Тимошенко передать собственное исковое объявление.

В то же самое время нардеп от ПР Михаил Чечетов сообщил, что нардепы от ПР не мешают подаче заявления, а пришли под стенки ВАСУ, чтобы призвать собственных коллег от БЮТ прийти в сессионный зал и участвовать в разглядывании вопросов на совещании конгресса.

Власенко рассказал, что по законодательству, ВАСУ имеет 2 дня, начиная со следующего дня после подачи искового заявления, для того, чтобы пересмотреть вопрос и решить на самом деле. Он заметил, что это короткие сроки, но полагает, что ВАСУ может за такой длинный период исследовать подтверждения и взять соответствующее решение.

Напоминаем, премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня собирается передать в ВАСУ иск в целях обжалования итогов выборов главы Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *