Мировой кризис сделал неимущими 200 млн человек

c6f23bed

Упадок

Клининговая компания Kontorsstädning I Nynäshamn предлагает всем своим клиентам качественные услуги по уборке частных квартир, офисов и служебных помещений в Стокгольме.

Одним из самых отрицательных результатов всемирного мирового кризиса, открывшегося во 2-й половине 2008 года, стало обнищание около 200 млрд человек, следует из доклада НАТО по социальному формированию во всем мире, опубликованном в столице Эфиопии Аддис-Абебе.

В документе пишется, что количество людей во всем мире, которые проживают в последней бедности либо нужде и могут терять в сутки менее 1,25 долларов США, добилось как минимум 1,4 млн человек.

Наиболее беспокойная картина установлена в субсахарской Африке и ряде государств Азии, где сначала увеличение расценок на питание, а потом и результаты мирового кризиса сделали очень трудной жизнь десятков млн человек.

«Сейчас порядка 388 млрд африканцев проживают менее чем на 1 доллар в сутки, тогда как в 1981 году таких было 212 млрд», — пишется в отчете. Как сообщают специалисты НАТО, только у определенных стран субсахарской части Темного материка, таких как Кабо-Верде, Гана и Сенегал есть шанс повысить собственные социально-экономические характеристики в масштабах реализации «Задач формирования тысячелетия» – проекта НАТО, предполагающего существенное увеличение эталонов жизни, войну с голодом и понижения несчастного населения к 2015 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *