ЦИК: Тимошенко ничего не достигнет претензиями

c6f23bed

ЦИК В Главную селективную комиссию идут претензии сравнительно постановления итогов вторичного голосования по выборам Главы Украины 7 марта обходными селективными комиссиями.

Про это рассказал сегодня корреспондентам зам. главы ЦИК Андрей Магера.

Он заметил, что такие претензии комиссия разберет в поставленные законодательством сроки. Однако обсуждение претензий может отсрочить дату совещания ЦИК сравнительно постановления формальных итогов выборов Главы. Со слов Магеры, в ЦИК поступило несколько десятков подобных претензий, претензии идут не только лишь от претендентов в главы, но также и от избирателей.

Объясняя по желанию корреспондентов, насколько такие претензии окажут влияние на установление итогов голосования, Магера заметил: «Я полагаю, это вопрос к заседанию ЦИК, где комиссия коллегиально будет брать на себя решение».

Помимо этого, Магера рассказал, что ЦИК ставит число селективных отделов, где было решено о признании голосования ненастоящим. Магера предсказывает, что подобных примеров будет несколько, и полное количество голосов по подобным участкам будет в краях 0,01-0,1%, что не окажет влияние на суммарный итог голосования.

«Неких значительных перемен сравнительно итогов выборов тут не будет», — заметил Магера.

Помимо этого, он заметил, что ЦИК просит суды докладывать ей о принятых заключениях, которые затрагивают селективного процесса.

Также Центризбирком собирает информацию сравнительно числа исков к селективным комиссиям, сообщает УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *