В. Дердо: Нарушение Девича остался за кадром телекартинки

c6f23bed

Дердо Решение львовского рефери Юрия Можаровского об удалении Марко Девича в поединке «Динамо» – «Фрезеровщик» подняло большой отклик как среди российских болельщиков, так и футбольных экспертов.

«Пока, я в настоящее время не располагаю видеозаписью момента, сопряженного с уничтожением Девича и могу делать выводы из технологических данных игры, – говорит В. Григорьевич. – Судя по ним, Девич обрел ярко-красную карту не за технологический прием в отношении динамовца Силвы, а за удар конкурента рукою. Данный момент, надо сказать остался за кадром телекартинки и конечно же, что те, кто глядел поединок по телеприемнику, данный момент не видели. Также, имей место физический контакт Девича с Силвой, у судьи могли быть все основания карать харьковчанина по меньшей мере золотой картой».

Сопоставляя обозначенный момент с фактором столкновения Эдмара и Милоша Нинковича, из-за этого заключительный травмировался и был заменен, Дердо заявил, что момент моменту рознь, единоборства у него нет основания думать, что Эдмар не стоил на солидные наказания.

Что же касается послематчевого объяснения Мирона Маркевича, о том, что по правилу «фэйр-плей» в случае принятия игроком травмы команда-соперник отбивает мячик, В. Дердо заявил, что это считается правом команды, однако никоим образом не необходимым условием.

«В любой игровой обстановки, в случае если арбитр полагает, что игрок не обрел солидного поражения в следствие физического контакта с иным игроком, он вправе не задерживать игру»,- говорит Викто Григорьевич.

Сама тематика «фэйр-плей», со слов Дердо, весьма тактичная и неопределенная. Так как могут быть различные игровые обстановки, различные по классу, по настроению на войну конкуренты, которые для итога могут всякими способами симулировать на поле тогда, как иные сражаются. Это одна из причин, по которой ни ФИФА, ни УЕФА не в состоянии вклиниваться в вопрос касательно того, чтобы сделать это требование ни жестом добросердечной воли одной из команд, а необходимым требованием, написанным в требованиях.

Не обогнал В. Дердо и тот факт, что на день февраля этого года Украина занимала 24 место в хит-параде «фэйр-плей».

«Это – относительные числа, показанные участниками УЕФА по их исследованиям. Также это означает, что нам предстоит еще внушительная работа по привитию игрокам и тренерам культуры действия, в особенности в вопросе реакции на те либо другие решение судей», – заметил В. Дердо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *