В городе Москва притормозили девушку, грозившую подорвать себя в метрополитене

c6f23bed

метро 35-летняя гражданка Московской области около 17:00 вторника позвонила со смартфона в обычную часть, сообщив, что располагается на установки «Несогласованная» и планирует себя подорвать.

Ночью на четверг, 30 мая, работники Московской органов внутренних дел притормозили девушку, которая по телефонному номеру грозила подорвать установки «Несогласованная» и «Щелковская».

35-летняя гражданка Московской области около 17:00 вторника позвонила со смартфона в обычную часть, сообщив, что располагается на установки «Несогласованная» и планирует себя подорвать. На установки провели проверку кинологи с собаками, однако никаких свойств взрывчатки найдено не было.

Спустя час с такого же мобильного телефона поступило извещение о подготовке теракта на станции метрополитена «Щелковская». Никаких доказательств этому также найдено не было.

Позднее в квартире одного из квартирных зданий по Светло-лиловому бульвару полиция приостановила девушку, которая созналась в свершенном. Условия приключившегося обнаруживаются, определяется вопрос о возбуждении криминального дела.

29 мая 2010 года в столичном метрополитене осуществлено 2 террористических акта. В итоге взрывов, выполненных террористками-смертницами на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии, были убиты, по последней информации 39 человек и более 70 приобрели ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *