РФ ищет нового тренера сборной — Хиддинк уходит!

c6f23bed

Фурсенко Решение Гуса Хиддинка не возобновлять партнерство со сборной РФ по истечении времени действия договора комментировал вице-президент РФС Сергея Фурсенко. Сегодня голландский эксперт на публике назвал, что оставит отечественную государственную команду 30 июля.

— Сергей Александрович, когда и при каких жизненных обстоятельствах была достигнута соглашение с Хиддинком об его уходе?

— Гус позвонил мне пару суток назад и заявил о собственном решении. Хотел выделить, что это как раз его решение, которое было принято им без помощи других и которое мы почитаем.

— Хиддинк привел какую-то причину?

— Нет. Он просто заявил, что подвергнет доработке до конца действия собственного договора, однако в будущем деятельность со сборной РФ не продолжит. Это его право.

— Хиддинк не уточнил, что заинтересован возглавить какую-нибудь сборную, участвующую в последнем чемпионате первенства мира?

— Нет. Лишь заявил, что у него присутствует ряд услуг.

— Стоит ли ожидать августа? Не разумно ли в поединке с Венгрией 3 мая и в дальнейших дружеских играх дать руководство сборной другому?

— Мы не станем поторапливать мероприятия. У нас есть еще 4 месяца, чтобы выбрать кандидатуру на пост основного тренера сборной. Считаю, за два-три месяца мы эксперта подберем. Однако действовать станем осознанно, без сутолоки.

— Однако будет ли у Хиддинка в обозримых матчах находиться подобающая причастность?

— Гус — мастер высочайшей марки. При нем сборная раскрыла свежую страничку в собственной истории, мы весьма признательны ему за выполненную деятельность и заявляем ему «спасибо». Отныне попытаемся отыскать для команды тренера настолько же высочайшего качества, чтобы сборная благополучно возобновляла расти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *