Дубль Актау в игре с «Обвислой»

c6f23bed

Актау Киевское «Динамо» провело завершающий поединок на 2-ом сборе в Португалии. Подшефные Газзаева в сложном бое одолели краковскую «Вислу» — 3:2.

Проверочный поединок

«Динамо» — «Зависала» (Потльша) — 3:2 (2:2)

«Динамо»: Шовковский (Богуш, 46), Еременко, Алмейда, Юссуф (Бетао, 72), Маграо, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Актау (Гусев, 74), Милевский (Петров, 77), Ярмоленко (Несмачный, 72), Кравец (Зозуля, 72)

«Зависала»: Павелек, Гловацки, Пётр Брожек (Бурлига, 81), Пабло Альварес, Клебер (Марсело, 35) (Чекай, 88), Соболевски (Мачински, 75), Жуниор Диас, Кирм (Иршак, 72), Ба (Рожерио, 46), Богуски (Лободзински, 65), Олег Брожек

Голы: Актау, 24, 70, Ярмоленко, 28 — Кирм, 10, Брожек, 35

Динамовцы проглядели первыми. на 10-ой секунде оборона киевлян потеряла Кирма, который сомкнул прострел Богуски. Но, к концу тайма игроки Динамо смогли не только лишь восстановить соотношение, но также и выходить вперед. Предварительно Шева головой перебросил мячик в ворота после навеса Еременко, а потом дал передачу на Ярмоленко, которому было надо отправить мячик в сетку только с нескольких километров.

Однако через 5 минут поляки снова заколачивают, и делает это Брожек, который со 2-й попытки действительно проломил Шовковского из краев штрафной.

Однако одолеть вчера было предначертано как раз киевской команде. И снова не вышло без участия Актау. В начале 2-го тайма Андрей закончил комбинацию при участии Кравца и Милевского, уложив на газон вратаря и закатив мячик в пустейшие ворота.