НУНС соединится вокруг Яценюка?

c6f23bed

яценюк Парламентарий Высшей рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная самозащита» Давид Жвания разрешает, что часть НУ-НС может соединиться вокруг парламентария Рады Арсения Яценюка.

Про это он заявил утром 14 марта в эфире TVI.

Жвания заявил, что несколько парламентариев от НУ-НС участвовали в отборах главы и в их числе самую большую помощь избирателей отыскал как раз Яценюк.

«Мужественный Яценюк — самый продуктивный кандидат в главы во фракции НУ-НС, демонстрирующий подготовленность к разговору, в настоящее время он рассматривается как один из вероятных центров соединения», — заявил Жвания.

При этом он отметил, что за этап селективной кампании часть разбалансировалась, и в настоящее время основное поручение — объединять ее и сделать целую общественно-политическую мощь.

Напоминаем, что парламентарий Высшей рады Анатолий Мартыненко считает себя законным главой фракции НУ-НС.

В начале ноября 2009 года первый зам. директора конгресса Александр Лавринович назвал об отклике директора фракции НУ-НС Мартыненко с данной должности.

Раньше глава конгресса Владимир Литвин сообщил о существовании документа с 38 подписями о сомнении фракции НУ-НС Мартыненко.

Позднее БЮТ сообщил о фальсификации документа об отклике его с должности директора и о собственном желании требовать Общую прокуратуру выяснить данный факт.

В начале января 2009 НУ-НС выбрала собственным главой Мартыненко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *