В Полтавской области 3-х рожениц «катали» в пожарной автомашине

c6f23bed

роды Работники МинЧС в Полтавской области принесли из присел в клинику 3-х рожениц, к которым из-за ненастья в выходные не могла приехать неотложная медицинская помощь.

Как уточнили корреспондентам во вторник в отделе связи с общественностью облуправления МинЧС в Полтавской области, 2-ух рожениц понадобилось перевозить с помощью пожарного авто из села Фльоровка (Чутовский регион), который располагается на дистанции 35 км от райцентра, в связи с тем что «быстрая», выехавшая на призыв, завязла в снежном сугробе.

«На обратном пути из-за огромного шквального ветра проезжую часть занесло на свежих отделах автодороги. Вследствие этого роженицам понадобилось обождать 6 часов в пожарном авто, пока проезжую часть не отбелили от снегопада. Спасатели укутали девушек жаркими одеялами. Те острили, что и не грезили о том, что рождать отправятся на огромном пожарном авто», — сообщают в отделе связи с общественностью.

Такой пример ночью на воскресенье случился в Чернухинском регионе в селе Гильця.

«Работниками МинЧС была организована перевозка из села Гильця в областную клинику роженицы, которая нуждалась в незамедлительной медпомощи. Карета быстрой медпомощи в связи с трудными погодными критериями и положением дороге автодороги не сумела прийти по месту предназначения», — добавили в отделе связи с общественностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *