Как выбрать компьютер?

c6f23bed

На то, как правильно выбрать ПК, оказывают большое влияние 2 основных условия – цель его предстоящего применения и планируемый расчет приобретения. Лишь после точного их определения можно подходить к подробным нюансам – выбор комплексов (с учетом компании-производителя), дисплея и внешнего вида. Купить компьютер в Украине можно на сайте it-blok.com.ua.

Задачи применения

Символически стоит отметить 3 метода использования ПК:

1) в кабинете и дома – для работы с редакторами текста, базами данных, серфинга в сети-интернет, просмотра видео и аудиофайлов и т. д.;

2) для высокопроизводительных игр;

3) для квалифицированного назначения (видео графика, технические, конструкторские подготовки, исследования).
Преимущественно выбор ПК проводится для первых 2-ух перечисленных выше задач, потому предстоящее описание относится лишь к ним.

Конечно, тому, кто однажды предпочитал для себя ПК, определится в важных на данный момент технологических данных будет легче.

Если вы решили, какой ПК приобрести, проходите к последующему шагу – разбору видов комплексов.

Процессор

От выбора ЦП находится в зависимости мощность системы в общем. Он отвечает за число выпускаемых вычисляемых операций в единицу времени.

Ориентироваться необходимо на нижеперечисленные главные характеристики:

• количество ядер;
• число потоков, обрабатываемых синхронно;
• частота.

От числа ядер находится в зависимости производительность системы. Оно устанавливает и число разных действий, которые чипсет может делать одновременно. Так, 4-ядерные ЦП могут быть как четырех-, так и восьмипоточные.
Частота работы отображается на скорости вычислений, исполняемых в единицу времени.

Как правильно выбрать микропроцессор
Для дома и кабинета хватит и 2-ядерного микропроцессора от 2 до 3 ГГц. Число потоков (2 либо 4) для элементарных задач не имеет значения.

Для производительных игр нужен по меньшей мере 4-ядерный ЦП с частотой более 3-3,5 ГГц (Core i5). Принимая во внимание, что передовые игрушки применяют мультипоточность, оптимальный вариант – восьмипоточный микропроцессор от 3,5 до 4 ГГц. Такими данными владеет Core i7.

Для работы в кабинете либо квартире можно выбрать любого компании-производителя «мозга» ПК. Подойдет как Intel, так и AMD. Однако при покупке для игр нужно помнить, что они преимущественно приспособлены под Intel, чем AMD.

Материнская плата

«Оперативка» отвечает за временное сохранение информации. От величины ОЗУ находится в зависимости скорость обработки данных дополнениями и их число, запускаемое синхронно на ПК. Выбор вида памяти (DDR3 или DDR4) устанавливается мишенью применения.

Для удобной работы с элементарными дополнениями довольно размера ОЗУ 4 Гигабайт. Частота и стереотип (DDR3/DDR4) беспринципны.

Игрокам потребуется 1 либо несколько 8-гигабайтовых планок DDR4, мощность которых выше. Число килогерц не имеет значительного значения (хватит и 2400), т. к. работа преимущественно укладывается на видеочип.
Материнская плата
ОЗУ необходимо выбирать в связке с исходной платой, которая может не сохранять стереотип DDD4 и большие килогерцы.

Советуется приобретать «оперативку» испытанных марок – Crucial, Corsair, Transcend и AMD – чтобы понизить опасности раннего исхода платы из строя.

Карта памяти

Во всех производимых центральных микропроцессорах есть встроенное видеоядро, для которого выходит часть ресурсов микрочипа. И в случае если ПК применяется в домашних и рабочих задачах, автономный (т. н. разрывный) видеоадаптер не требуется. В истории с играми в его отсутствие справиться не выйдет.

Есть 2 брэнда, под которыми производятся GPU. Это GeForce (nvidiа) и Radeon (AMD). В игрушках стабильнее себя демонстрирует видеочип GeForce, т.к. абсолютное большинство создателей улучшает графический двигатель под драйвера nvidiа.

Для игр надо от 3-4 Гигабайт памяти. Лучше – стереотип GDDR5.
Видео диаграмма
Карты памяти классическая кодом, устанавливающим их производительность. Для взыскательных игрушек потребуется адаптер не хуже значения GTX 1050. Однако даже с ним удобный игровой процесс вероятен только на невысоких и средних опциях. Чтобы перейти на большие, нужна диаграмма значения GTX 1060 с 3 или 6 Гигабайт «на борту», а в режиме «ультра» – чипсеты GTX 1070-1080 на 6-8 Гигабайт. Детальнее о избрании карты памяти вы можете узнать тут.

Винчестер

С выходом скоростных твердотельных накопителей (SSD) главной функцией винчестеров стало только архивное сохранение документов. Потому точно вклиниваться в технологические характеристики винчестера и озабочивать себя избранием брэнда не следует. Приобретайте HDD по 2-м характеристикам – вместительности и скорости шпинделя.

Для многих клиентов ПК хватит размера, одинакового 1 Тб. Для игроков в компьютерные игры и приверженцев держать медиафайлы может пригодиться память от 2 Тб и выше.

Выбирать советуется колесные диски с числом витков 7200 в с., а не 5400.
Винчестер

SSD

Твердотельный накопитель необходим прежде всего завзятым игрокам. Он дает возможность забыть о зависаниях, сопряженных с чтением дистрибутивов дополнения и записью кратковременных документов. Скорость обработки информации такими аксессуарами составляет примерно 400-500 Мегабайт/c, чего довольно для любой игрушки.

Принимая во внимание, что передовые «экшены» и «шутеры» занимают на диске несколько десятков-сотен килобайт, предпочтительно сделать запас памятью от 512 Гигабайт.

Невзирая на незначительный размер (в большинстве случаев, до терабайта) и оперативный износ (на протяжении пары лет), SSD достаточно автодороги, потому для кабинета и бытового применения приобретать их особенного нет смысла. Если, разумеется, не важно число сек, за которое помещается Виндоус. В такой ситуации купите диск на 128-256 Гигабайт или смешанный HDD, который имеет твердотельную часть памяти.
SSD
Тут есть резон обратить свое внимание на фирму-изготовителя, т. к. с учетом расходов опасности достаточно высоки. Разберете к покупке продукцию подобных показавших себя организаций, как SanDisk, «Самсунг», Crucial, Plextor.

Зрительный привод ПК

С незаметным, однако комплексным повышением размера интернет-каналов потребность владения «оптики» начинает отваливаться – при стремлении все можно купить либо совершенно бесплатно скачать в интернете: игрушки, кинофильмы, музыку.

В случае если присутствует внушительная медиатека на дисках, получение привода не будет ненужным. Кроме того в настоящее время реализуются многогранные аксессуары, совмещающие Blue-Ray и DVD-RW. Название марки не важно – основное, чтобы она была на слуху («ЭлДжи», «Самсунг», Asus…).

Зрительный привод для ПК

Оперативная память

«Материнка» – это фундамент, где располагаются все комплектующие и куда подключается оснащение. Выясните, сколько разъемов материнской платы сохраняет оплата. Это принципиально, если вы в будущем намереваетесь разгонять ПК.

Полюбопытствуйте у менеджеров в супермаркете, сколько USB входов удерживается исходной платой и какая у них скорость обработки данных.

Самое важное — охлаждающая система. Если для старых модификаций ПК довольно пары кулеров, то для свежих модификаций 3 пропеллера — это нужный максимум для надежного функционирования ПК.

Разумеется лучше выбрать водную технологию замораживания исходной платы, однако такой вариант стоит в несколько раз дешевле. Но несмотря на это ПК продолжительнее будет служить и будет работать значительно стремительней.

При покупке ПК нужно помнить:

• прямо чип – свой микропроцессор платы, правящий взаимодействием присоединенных механизмов;
• производительность ЦП (если установить мощный микрочип на элементарную и дорогую «материнку», она может когда угодно сгореть, не выдержав длительной перегрузки);
• сокет ЦП (сегодняшними считаются Intel-1151 и AM4);
• стереотип и частоту «оперативки» (упомянуто выше);
• число и виды имеющихся разъемов (исходя из оснащения, планируемого к включению).
Оперативная память для ПК
Чип устанавливается назначением «компа». Для рабочих и домашних потребностей подойдут модификации B250/H270 (если используется ЦП Intel) и A320 (для AMD).

Для игрушек выбираем платы, поддерживающие разбег микропроцессора (на пример компьютерного повышения его производительности в дальнейшем) – Z270 для Intel или B350 для AMD.
Самыми лучшими поставщиками «материнок» считаются ASUS, Gigabyte и MSI.

Адапрет

Если технология планирует для кабинета или дома, терять бесполезные денежные средства на производительный блок не имеет резона, поскольку все его возможности осуществить не выйдет, если, разумеется, в ближайшее время не ожидается «апгрейд» ПК (усовершенствование конфигурации за счет обновления комплексов). Потому вполне хватит и 400 Вт.

Если Upgrade в будущем все же обозначается, и, по меньшей мере, будет подключена карта памяти, берите блок на 500 Вт. Он может вынести графический адаптер значения GTX 1060, а стоимость его не значительно выше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *