В Венгрии отведен акт

c6f23bed

Венгрия В автомобиле остановленных была замечена взрывчатка, а при обыске квартиры милиция обнаружила корпорацию по приготовлению подрывных механизмов

Отделение венгерской милиции по войне с терроризмом приостановило 6 человек, обвиняемых в подготовке терактов, рассказывает в четверг агентство MTI ссылаясь на главу террористического регулирования МВД Яноша Гайду.

«4 человека были арестованы в воскресенье. В их автомашине была замечена взрывчатка», — заявил он.

Согласно его заявлению, при обыске квартиры обвиняемых милиция обнаружила корпорацию по приготовлению подрывных механизмов, и иные средства, «подходящие для совершения теракта».

«Благодаря им можно было бы уничтожить множество людей», — заметил Я.Гайду.

Он не уточнил государственную принадлежность остановленных, отметив только, что дело имеет «интернациональный подтекст».

Я.Гайду также рассказал, что днем раньше были арестованы 2 человека, ехавших в автомобиле, в которой были обнаружены автоматы с глушителями. Глава террористического регулирования заявил, что пока не понятно, имеется ли зависимость между данными группами. Я.Гайду гарантировал ответить на вопрос о связи остановленных с исламистами через пару дней.

По сведениям канала М1, двое остановленных задержаны, судьба других определится в суде позже в четверг.

Ряд венгерских СМИ рассказывает, что в связи с задержаниями обвиняемых в подготовке терактов усилена защита вице-президента, премьера и прочих влиятельных лиц страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *