ЕС не будет ассигновать «Южный поток-2»

c6f23bed

южный поток Согласно заявлению президента ЕК по Энергетическому альянсу Мароша Шефчовича в Азиатском конгрессе, ЕС будет сохранять исключительно те планы, которые не противоречат главным принципам Энергетического единения

ЕС отказался ассигновать «Южный поток-2″Про это заявил президент ЕК по Энергетическому альянсу Марош Шефчович в Азиатском конгрессе, сообщает «Росбалт».
«ЕС будет сохранять исключительно те планы, которые не противоречат главным принципам Энергетического единения. Диверсификация источников энергии, поставщиков и путей поставок имеет значительное значение для снабжения безопасных и постоянных к несоблюдению поставок (энергии — ред.) на азиатские предприятия», — заявил Марош Шефчович.
«Из-за этого проект «Nord Stream» не вызовет совместной причастности и не будет профинансирован из расчета ЕС», — добавил он.
Согласно заявлению еврокомиссара, отечественный газовый провод не снабдит ЕС доступ к свежим источникам газа. «Скорее всего напротив, мы так что сконцентрируемся на не менее узком партнерстве с Россией в вопросе приобретения газа», — заявил он.
Марош Шефчович также заметил, что Украина прошлой в зимнюю пору обосновала, что считается проверенным временным компаньоном, если говорить о поставках отечественного газа.
«ЕС верит, что в области интересов всех сторон находится то, чтобы Украина оставалась значительным временным государством», — заявил еврокомиссар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *