На сиденье градоначальника Мариуполя претендуют 22 кандидата

c6f23bed

Жданов Основная селективная комиссия по срокам, обозначенным в календарном плане выполнения выборов в региональные рекомендации, официально приняла претендентов на должность глава города Мариуполя. 

По данным, расположенным  на веб-сайте ЦИК, на должность главы города баллотируются 22 человека. В то же самое время, по выборочному опросу, который с 24 октября по 11 ноября Факультетом областного формирования Украины, граждане Мариуполя видят на этом посту Юрия Тернавского.

За него дали собственные голоса 31% из 800 опрошенных. Тарнавский раньше выставлял собственную кандидатуру на должность главы города, но проиграл выборы. На грядущих региональных отборах он баллотируется как самовыдвиженец.

На 2-ом месте оказался Юрий Бойченко с итогом в 27%. Управляющий переломного центра «Защита Мариуполя», был зарегистрирован претендентом от общественно-политической партии «УКРОП». В тройку лидеров также зашел Роман Соколов, которого поддерживали 17% респондентов избирателей.

Напоминаем, что 25 ноября выборы в Мариуполе были сорваны из-за отказа городской селективной комиссии принимать бюллетени, которые были написаны в региональной типографии. В ГИК сообщили, что данные бюллетени были сделаны с несоблюдением селективного законодательства. Позднее выборы в Мариуполе были назначены конгрессом на воскресенье, 29 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *