РФ не пускает турецкие фуры с российской границы

c6f23bed

пункт пробела На пунктах пробела Гремьяч и Синьковка в Черниговской области сформировались очереди.

На пунктах пробела Гремьяч и Синьковка в Черниговской области сформировались очереди.

Отечественная таможня прекратила впускать турецкие грузы через пункты пробела на российско-украинской границе в Черниговской области. Про это вчера в ходе брифинга рассказал ассистент главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сообщает РБК-Украина.

«В течение дней в связи с отрицанием отечественными таможенниками в оформлении грузов, которые следуют из Турции, установлено небольшое собрание автомобильного транспорта в пунктах пробела Гремьяч и Синьковка Черниговского загона. Формальных бумаг про отказ в пробеле со стороны РФ автолюбители не приобретали. По словам, отечественная сторона подкрепляет непропуск автотранспортных средств с грузами из Турции неимением нужных позволительных бумаг у автолюбителей», — рассказал Слободян.

Слободян уточнил, что арестованы были 6 фур в пункте пробела Гремьяч и 20 в Синьковке. Данные машины были оформлены украинскими таможенниками на отъезд из Украины, но не продернуты в России. Так что они располагаются между украинскими и отечественными пунктами пробела в предвкушении вероятного решения от РФ.

Слободян заметил, что неясно, когда отечественная сторона решится по сведениям грузам. Он отметил, что российские пограничники выслеживают картину.

Напоминаем, раньше было сообщено, что РФ не будет заводить наказания против Турции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *