Город Москва делает наказания против Турции и не только лишь

c6f23bed

нееду Что принес инцидент Анкары и Города Москва обитателям 2-ух стран.

Инцидент РФ и Турции усиливается.

Город Москва делает проект наказаний против последнего сторонника, а Анкара убеждена в правомерности собственных действий, которые привели к крушению отечественного воздушного судна.

Всего несколько лет назад В. Путин и Реджеп Тайип Эрдоган были товарищами и рассчитывали к 2020 году привести коммерческий виток между государствами, который в 2014 г мог оформить приблизительно 25 миллионов долларов США, до 100 миллионов долларов США.

Российско-турецкое партнерства казалось многообещающим и важнейшим в обоих государствах.

Сегодня же в городе Москва активно разрабатывают ограничения и страшат турецкий бизнес большими потерями.

Журналист.net разбирался, что противоборство между государствами доставит элементарным обитателям РФ и Турции.

Туризм

Спустя пару часов после того, как был свален Су-24 РАН РФ, а после этого и Ростуризм, предложили жителям России отказаться от досуга в Турции. 

Ростуризм известил, что туристические операторы, которые продолжат реализовывать путевки в Турцию, могут быть привлечены к юридической ответственности. По мнению ведомства, в Турции «сложились происшествия, основательно затрудняющие установление граней по обороне отечественных граждан».

Большие отечественные туристические операторы «Натали Турс» и «Пегас» отказались от реализации путевок в Турцию.

В Ростуризме полагают, что Турция утеряет около 10 миллионов долларов США за год из-за остановки поездок в данную страну путешественников из РФ.

Раньше раз в год Турцию навещали не менее 4,4 млн отечественных путешественников.

В настоящее время в Турции располагаются не менее 9 миллионов отечественных путешественников, им предложено оставить страну.

Цивилизованные планы

В 2017 году предполагалось провести Год Турции в РФ, а в 2018-м —  Год РФ в Турции.

Особый представитель вице-президента РФ по интернациональному цивилизованному партнерству Михаил Швыдкой рассказал, что цивилизованные планы в рамках Года Турции в РФ и Года РФ в Турции будут отложены.

«У нас были различного рода планы, цивилизованные, интересные, а после того шага, на который пошло руководство Турции, не желающее давать нужных извинений, рассуждать о будущем этих программ зря», — отметил Швыдкой.

Одежда

Организация текстильщиков РФ послала послание правительству, в котором просила жителей России отказаться от покупок изделий текстильной и тяжелой индустрии из Турции.

«Сегодня ввоз из Турции добился 7 миллионов долларов США. Элементарная математика доказывает – около 2-ух с половиной миллионов долларов США из них идет на зарплату жителей Турции, порядка 400 млн долларов США раз в год проходит в расчет страны в роли налогов, 1 млн человек трудоустраивается», – заметил вице-президент организации Адам Ильдаров.

С его точки зрения, тогда как отечественной индустрии необходима помощь, а людям — работа, не следует «трудоустраивать до 3-х % населения Турции».

Обладатель большой отечественной сети обувных супермаркетов сообщил, что 25 декабря в Новороссийском порту груз с партией обуви из Турции для его сети послали на общий досмотр, впрочем как правило проводят лишь выборочный досмотр.

Продукты питания

Турция — одна из немногих стран рядом с Россией, которой не коснулись прошлогодние продуктовые «антисанкции».

Турция поставляет в Россию множество плодов и овощей.

Определенные супермаркеты в регионах начали по своей инициативе заканчивать покупки турецких продукции.

Россельхознадзор с 1 января запрещает поставки мяса птицы с одного из турецких заводов.

Предлогом стали выявленные в мясе листерии — бактерий, которые вполне могут быть возбудителями разных болезней.

В ведомстве заявляют, что запрет — обычная работа регулятора и никакого отношения к общественно-политическому упадку в отношениях РФ и Турции не имеет.

За несоблюдение ветеринарных общепризнанных мерок в Калининграде арестованы 162 тонны мяса из Турции. 

Также продукцию из Турции стали весьма кропотливо проверять на отечественной таможне

25 декабря в Новороссийске начали останавливать грузы из Турции, а разъяснений отечественные таможенники не позволяют.

Официальный дилер «Дикси» Анастасия Орлова (организация собственноручно ввозит из Турции плоды и фрукты) доказала, что таможенный контроль в Новороссийске усилен.

Бизнес

В Новосибирске России за несоблюдение миграционного законодательства приостановили 39 жителей Турции.

Остановленные участвовали в агропромышленной выставке ЮгАгро, где представляли продукцию турецких организаций, разговаривали с компаньонами по бизнесу. При этом подчеркивается, что все 39 жителей Турции прибыли в Россию в роли путешественников, не оформив деловые визы.

Сами предприниматели из Турции сообщили, что они не могли знать, что не соблюдают законопроект.

«Когда мы проходили таможенный контроль нас спросили с какой задачей мы посетили Россию. Мы заявили, что прибыли на демонстрацию. Мы спросили, где нам устанавливать галочку, нам заявили, напишите, как путешественники», — сообщил корреспондентам представитель турецкой компании Прибыль Халкан.

Правонарушителям надо будет оплатить денежный штраф от 2-ух до 5-и тыс руб. Также, они будут выдворены из страны.

Спорт

Министерство спорта РФ предложило изменить проекты выполнения зимних учебных сборов на территории Турции.

Исполком Отечественного футбольного единения также предложил футбольным клубам не вести приготовление в Турции.

После данного все отечественные квалифицированные футбольные команды, намечавшие провести зимнее межсезонье в Турции, сообщили о замене собственных намерений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *