Определены наиболее многообещающие специальности на Украине. Инфографика

c6f23bed

специальности В топ многообещающих специальностей были военные и сотрудники структурах правопорядка.

В условиях кризиса и непостоянности на Украине наиболее многообещающими остаются специальности разработчика программного обеспечения и доктора, 3-е место поделили предприниматели, адвокаты и представители рабочих профессий. Наиболее малоперспективными украинцы полагают специальности банкира, научного работника и воспитателя. Про это рассказывает HeadHunter Украина.

Как и годом ранее, в топ многообещающих специальностей были военные и сотрудники структурах правопорядка. Но в процентном соотношении число тех, кто полагает профессию силовиков перспективной, снизилось в два-три раза. Также значительной установлена специальность фермера, а закрывают десятку наиболее многообещающих специальностей представители технических профессий. Оставили топ-10 популярных и многообещающих специальностей корреспонденты, а возникли в хит-параде переводчики.
Не менее важными были перемены в топ-10 наиболее многообещающих специальностей. Из хит-парада 2014 года скрылись конструктор, рекламщик и PR-щик, и консультант по штату. Вместо них возникли преподаватель/преподаватель, пилот/астронавт, и плановик/коммерсант.

На 1-м месте — банкиры, на 2-ом — академические работники, которые «двинули» представителей созидательных специальностей на 5-е место. На 3-ем расположились учители. Они накопили в 5 раз больше голосов сравнивая с 2014 годом, и сейчас любой восьмой полагает профессию учителя малоперспективной. Еще в десятку малоперспективных специальностей входят спортсмен и консультант по продажам, впрочем в процентном соотношении малоперспективными их специальности полагает в два раза меньше респондентов.

Ресурс: neskuchno-news

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *