Специалисты представили основных манипуляторов среди людей

c6f23bed

манипулятор В опыте участвовали 200 студентов-бакалавров.

Социальные антропологи из Соединенных Штатов сообщили, какие виды людей предрасположены к применению манипулятивных способов при общении, докладывается в публикации, размещенной в издании Philosophical Transactions В. Специалисты сделали вывод, что экстраверты не менее предрасположены к манипуляциям, чем интроверты.

В опыте участвовали 200 студентов-бакалавров. Им рекомендовали сыграть в игру, позволяющую получить прибыль, при этом они обязаны были сделать вклад в суммарный банк. В 1-м случае абитуриенты могли не открывать собственные действия по расположению денег, в то время как в третьем это делать было в обязательном порядке.
Оказалось, что экстроверты лучше интровертов применяют социальную картину в собственную пользу.
Так, в 1-м случае экстраверты бросали себе больше денежных средств, чем интроверты, в то время как в третьем случае, напротив, демонстрировали собственную щедрость. Интроверты в двух вариантах собственную стратегию не обменивали.
Ученые установили впереди себя цель установить воздействие на экстравертов и интровертов премии и санкции в условиях социального взаимодействия. Действие экстравертов специалисты связали с отличительными чертами восприятия прохода от взаимодействий в свободных условиях к социальному партнерству.
В психологии интроверсия и экстраверсия сопряжены с ориентированностью личности на врожденный (в 1-м случае) либо внутренний (2-й пример) миры. В первый раз такую систематизацию рекомендовал немецкий врач Карл Юнг. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *