ЕС может «заледенить» зону Шенген на 2 года

c6f23bed

шенгенвизы Этот шаг выражается тем, что мигрантский упадок вывел наружу «солидные минусы» в греческой границе.

Этот шаг выражается тем, что мигрантский упадок вывел наружу «солидные минусы» в греческой границе.

В данную субботу министры ЕС будут обсуждать приостановление действия Шенгенского договора, рассказывает в пятницу The Financial Times ссылаясь на план обсуждений Совета ЕС, приготовленном председательствующим в настоящее время Люксембургом.

По сведениям издания, «заморозка» действия Шенгенского договора может продлиться до 2-ух лет. Этот шаг выражается тем, что миграционный упадок вывел наружу «солидные минусы» в греческой границе, которые грозят всей территории ЕС.
Если министры поддержат предложение Еврокомиссии, тогда за этим может следовать рекомендация затворить одну или более внешних пределов в краях Шенгена сроком до 2-ух лет.
Напоминаем, по сведениям FT, раньше ЕС известил Грецию, что ей угрожает исключение из Шенгенской зоны, если к концу января Афины кропотливо не пересмотрят собственные взгляды на прохождение миграционного кризиса.
В заключительные недели политики в нескольких странах Европы воплотили опаски, что Шенген может закончить собственное существование. Например, глава МВД Финляндии Петтери Орпо сообщил, что Шенгенская область может не перенести длящегося притока беженцев и теперь вскоре целиком прекратить делать собственное предназначение.
Раньше было обнародовано, что власти Нидерландов оценивают вероятность образования новой зоны соседнего наблюдения в партнерстве с незначительный компанией стран, которая бы работала вроде Шенгенской зоны.
Канцлер Германии Ангела Меркель еще в середине сентября сообщила, что вопрос расположения мигрантов в Европе, оставшись незаконченным, установит под вопрос необходимость последующего существования Шенгенского договора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *