Сборная США занимает первое место на Олимпиаде 2010 в Ванкувере

c6f23bed

сша Сборная США в первый же день состязаний вышла в лидеры инструктивного зачета Олимпиады в Ванкувере. 13 марта американцы выиграли одну золотую, одну серебристую и 2 серебряные медали.

В состязаниях по шорт-треку на расстоянии 1500 м выиграл представитель Северной Кореи Ли Чжун-Су. Серебристую медаль выиграл француз Аполо Оно, серебряную — еще один представитель США Джей Ар Селски.

В женском могуле (наука фристайла) чемпионкой стала американка Ханна Кирни. Серебристая медаль на удовлетворенность региональной аудитории досталась канадке Дженнифер Хейн, медно-бронзовая — Шеннон Барк из Соединенных Штатов.

Так, по результатам конкурсного дня 13 марта 1-ое место в частном инструктивном зачете занимает сборная США: одна милая, одна серебристая и 2 серебряные медали. 2-й проходит Северная Корея (золото и золото), четвертую позицию разделяют Нидерланды, Словакия и Германия, выигравшие по одной золотой медали.

Напоминаем, что бы инициировать наших спортсменов, за 1-ое место в Ванкувере российский богатырь обретет от страны $100 млн., за 2-ое — $70 млн., за 3-е — $50 млн. На летней Олимпиаде 2008 года  за 1-ое место российские спортсмены и их тренеры приобретали по 700 млн. гривен., за 2-ое — 500 млн. гривен., за 3-е — 350 млн. гривен. Возмездие будет выплачиваться в гривнях по курсу Национального банка.